Social PWA (2.1.13) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Title
de: Titel

en: Enable
de: Aktivieren

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Display
de: Anzeige

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Standalone
de: Alleinstehend

en: Short name
de: Kurzname

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Browser
de: Internet-Browser

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Landscape
de: Querformat

en: Portrait
de: Hochformat

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Theme Color
de: Theme-Farbe

en: Send Push Notification
de: Push-Benachrichtigung senden

en: The path '%path' has to start with a slash.
de: Der Pfad '%path' muss mit einem Schrägstrich beginnen.

en: Start URL
de: Start-URL

en: Not now
de: Nicht jetzt

en: Message was successfully sent!
de: Die Nachricht wurde erfolgreich versandt!

en: Action that is triggered when a entity is created
de: Aktion, die ausgelöst wird, wenn eine Entität erstellt wird

en: Show notifications in the corner of your computer screen, even if the website is closed.
de: Benachrichtigungen in der Ecke des Computerbildschirms anzeigen, auch wenn die Website geschlossen ist.

en: You have denied receiving push notifications through your browser. Please <a href="@url" target="_blank">reset your browser setting</a> for receiving notifications.
de: Sie haben den Empfang von Push-Benachrichtigungen über Ihren Browser abgelehnt. Bitte <a href="@url" target="_blank">setzen Sie Ihre Browser-Einstellung</a> für den Empfang von Benachrichtigungen zurück.

en: You have denied receiving push notifications through your browser. Please reset your browser setting for receiving notifications.
de: Sie haben den Empfang von Push-Benachrichtigungen über Ihren Browser abgelehnt. Bitte setzen Sie Ihre Browser-Einstellung für den Empfang von Benachrichtigungen zurück.

en: Social PWA Settings
de: Social PWA Einstellungen

en: Your browser does not support push notifications.
de: Ihr Browser unterstützt keine Push-Benachrichtigungen.

en: Would you like to enable <strong>push notifications</strong>?
de: Möchten Sie <strong>Push-Benachrichtigungen</strong> aktivieren?

en: Choose enable to receive important updates straight away!
de: Wählen Sie Aktivieren, um wichtige Benachrichtigungen sofort zu erhalten!

en: These can always be disabled in <strong>Settings</strong>.
de: Diese können jederzeit in den <strong>Einstellungen</strong> deaktiviert werden.

en: Enable push notifications and PWA
de: Push-Benachrichtigungen & PWA aktivieren

en: Please notice:
de: Bitte beachten:

en: These settings have been set automatically to serve the most common use cases. Only change these settings if you know what you are doing.
de: Diese Einstellungen wurden automatisch vorgenommen, um die häufigsten Anwendungsfälle zu bedienen. Ändern Sie diese Einstellungen nur, wenn Sie wissen, was Sie tun.

en: Sending push notifications is disabled.
de: Das Senden von Push-Benachrichtigungen ist deaktiviert.

en: There are currently no users subscribed to receive push notifications.
de: Es haben derzeit keine Benutzer Push-Benachrichtigungen aktiviert.

en: Current device
de: Aktuelles Gerät
