Social Base (2.5.14) - en to es translation catalogue (99 entries)

en: Home
es: Inicio

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Content
es: Contenido

en: Group
es: Grupo

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Language
es: Idioma

en: Read more
es: Leer más

en: Comments
es: Comentarios

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: unpublished
es: sin publicar

en: Search
es: Buscar

en: Message
es: Mensaje

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Menu
es: Menú

en: Files
es: Archivos

en: Last post
es: Último envío

en: Submitted
es: Enviado

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Event type
es: Tipo de evento

en: Off
es: Desactivado

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Visibility
es: Visibilidad

en: %time ago
es: Hace %time

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: next
es: siguiente

en: group
es: grupo

en: Forum
es: Foro

en: Close
es: Cerrar

en: Edit group
es: Editar grupo

en: Private message
es: Mensaje privado

en: Collapsible
es: Plegable

en: Hidden
es: Oculto

en: Cover image
es: Imagen de portada

en: @time ago
es: Hace @time

en: Topics
es: Temas

en: first
es: primero

en: Posts
es: Envíos

en: Contact information
es: información de contacto

en: public
es: público

en: current revision
es: revisión actual

en: Schema
es: Esquema

en: previous
es: anterior

en: last
es: último

en: More options
es: Más opciones

en: by
es: por

en: Next page
es: Siguiente página

en: 1 member | @count members
es[0]: 1 miembro
es[1]: @count miembros

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Edit content
es: Editar contenido

en: Interests
es: Intereses

en: Path to custom logo
es: Ruta al logo personalizado

en: Featured
es: Destacado

en: Intro
es: Introducción

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Content bottom
es: Contenido inferior

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: of
es: de

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Created on
es: Creado en

en: Drag to re-order
es: Arrastre para reordenar

en: Pagination
es: Paginación

en: User pictures in posts
es: Imágenes de los usuarios en los envíos

en: User pictures in comments
es: Imágenes de los usuarios en los comentarios

en: Sort descending
es: Ordenar descendente

en: Sort ascending
es: Ordenar ascendente

en: Author name
es: Nombre del autor

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: User menu
es: Menú de usuario

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: User verification status in comments
es: Estado de verificación de usuario en los comentarios

en: Current page
es: Página actual

en: Previous page
es: Página anterior

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
es: Reordenar las filas por peso numérico en lugar de arrastrar.

en: Secondary navigation
es: Menú secundario

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: Edit @label
es: Editar @label

en: Logo settings
es: Configuración del logo

en: Showing
es: Mostrando

en: Last page
es: Última página

en: View profile
es: Ver perfil

en: Hero
es: Encabezado

en: Informative message
es: Mensaje informativo

en: You have unsaved changes.
es: Hay cambios sin guardar.

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Usted aún no ha creado ningún tipo de contenido. Visite la <a href="@create_content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir un nuevo tipo de contenido.

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: First page
es: Primera página

en: Use the logo supplied by the theme
es: Utilizar el logotipo proporcionado por el tema

en: Use the favicon supplied by the theme
es: Utilizar el favicon proporcionado por el tema

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key
