Solo (1.0.24) - en to es translation catalogue (109 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Version
es: Versión

en: Search
es: Buscar

en: None
es: Ninguno

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Core
es: Núcleo

en: Updated
es: Actualizado

en: Content Types
es: Tipos de contenido

en: Email
es: Correo electrónico

en: Advanced Settings
es: Configuración avanzada

en: Last post
es: Último envío

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Site name
es: Nombre del sitio

en: Web Server
es: Servidor web

en: Database
es: Base de datos

en: Header
es: Encabezado

en: Up
es: Arriba

en: Button background color
es: Color de fondo del botón

en: System
es: Sistema

en: By
es: Por

en: Forum
es: Foro

en: General Settings
es: Configuración General

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Link text
es: Texto del enlace

en: text
es: texto

en: Page Title
es: Título de página

en: @time ago
es: Hace @time

en: Features
es: Características

en: Topics
es: Temas

en: Posts
es: Envíos

en: Post comment
es: Enviar comentario

en: Slow
es: Lento

en: Fast
es: Rápido

en: Display Options
es: Opciones de visualización.

en: Link color
es: Color del enlace

en: Threads
es: Hilos o conversaciones

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: New
es: Nuevo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Slogan
es: Lema

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Border color
es: Color de borde

en: Overlay opacity
es: Opacidad de la superposición

en: Miscellaneous
es: Miscelánea

en: CSS Injector
es: Inyector CSS

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Accessibility
es: Accesibilidad

en: Login Block
es: Bloque de inicio de sesión

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Icon size
es: Tamaño de icono

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Button text
es: Texto del botón

en: Use default
es: Usar predefinido

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Reply to comment
es: Responder al comentario

en: Pagination
es: Paginación

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Primary Menu
es: Menú primario

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Current theme
es: Tema actual

en: Search Configuration
es: Configuración de búsqueda

en: Previous page
es: Página anterior

en: Subscribe to @title
es: Suscribirse a @title

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Close message
es: Cerrar mensaje

en: Last Cron Run
es: Última Ejecución de Cron

en: Last page
es: Última página

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: Loading…
es: Cargando…

en: The URL %url is not valid.
es: La URL %url no es válida.

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Book outline for @book.title
es: Resumen del libro para el título @book

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: Site header
es: Cabecera de sitio

en: First page
es: Primera página

en: Page @items.current
es: Página @items.current

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Content type machine name
es: Nombre de sistema del tipo de contenido

en: Navigation menu
es: Menú de navegación

en: General System Information
es: Información General del Sistema

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

en: Search by keyword or phrase.
es: Buscar por palabra clave o frase

en: @title sub-navigation
es: @title sub-navegación
