Solo (1.0.26) - en to pt translation catalogue (97 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Version
pt: Versão

en: Search
pt: Buscar

en: None
pt: Nenhum

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to parent page
pt: Ir para a página superior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Updated
pt: Atualizado

en: Content Types
pt: Tipos de Conteúdo

en: Advanced Settings
pt: Configurações avançadas

en: Last post
pt: Último post

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Site name
pt: Nome do site

en: Web Server
pt: Servidor Web

en: Database
pt: Banco de dados

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Up
pt: Para cima

en: Button background color
pt: Cor de fundo do botão

en: System
pt: Sistema

en: By
pt: Por

en: Forum
pt: Fórum

en: General Settings
pt: Configurações Gerais

en: Background color
pt: Cor de fundo

en: Text color
pt: Cor do texto

en: User login
pt: Login do usuário

en: Link text
pt: Texto do link

en: text
pt: texto

en: Page Title
pt: Título da Página

en: @time ago
pt: @time atrás

en: Topics
pt: Tópicos

en: Post comment
pt: Enviar comentário

en: Slow
pt: Devagar

en: Fast
pt: Rápido

en: Display Options
pt: Opções de visualização

en: Link color
pt: Cor dos links

en: Right Sidebar
pt: Barra lateral direita

en: New
pt: Novo

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Tabs
pt: Abas

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Border color
pt: Cor da borda

en: Miscellaneous
pt: Variados

en: Left Sidebar
pt: Barra lateral esquerda

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Accessibility
pt: Acessibilidade

en: Memory limit
pt: Limite de memória

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Button text
pt: Texto do botão

en: Use default
pt: Usar o padrão

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Reply to comment
pt: Responder a este comentário

en: Pagination
pt: Paginação

en: Search form
pt: Formulário de busca

en: Powered by Drupal
pt: Desenvolvido com Drupal

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Sidebar First
pt: Barra Lateral Esquerda

en: Status messages
pt: Mensagens de status

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Current theme
pt: Tema atual

en: Search Configuration
pt: Configurações da Busca

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Subscribe to @title
pt: Inscrever-se em @title

en: Text Formats
pt: Formatos de texto

en: Sidebar Second
pt: Barra Lateral Direita

en: Footer menu
pt: Menu do rodapé

en: Close message
pt: Fechar mensagem

en: Last Cron Run
pt: Última execução do Cron

en: Last page
pt: Última página

en: Drupal Version
pt: Versão do Drupal

en: Loading…
pt: Carregando…

en: The URL %url is not valid.
pt: A URL %url não é válida.

en: Show Social Icons
pt: Mostrar ícones Sociais

en: Site branding
pt: Definição de marca do site

en: Book outline for @book.title
pt: Estrutura de tópicos de livro para @book.title

en: Book traversal links for
pt: Links de passagem do livro para

en: Site header
pt: Cabeçalho do site

en: First page
pt: Primeira página

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: Primary admin actions
pt: Ações primárias do administrador

en: User account menu
pt: Menu de conta de usuário

en: Navigation menu
pt: Menu de navegação

en: General System Information
pt: Informações Gerais do Sistema

en: Go to page @key
pt: Ir para página @key

en: Search by keyword or phrase.
pt: Busque por palavra-chave ou frase.

en: @title sub-navigation
pt: sub-navegação @title
