Solo (1.0.28) - en to de translation catalogue (129 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Replies
de: Antworten

en: closed
de: geschlossen

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Core
de: Kernsystem

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Email
de: E-Mail

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Site name
de: Name der Website

en: Web Server
de: Webserver

en: Database
de: Datenbank

en: Header
de: Kopfzeile

en: Up
de: Nach oben

en: Button background color
de: Hintergrundfarbe für die Schaltfläche

en: By
de: Von

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Show icons
de: Symbole anzeigen

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Link text
de: Link-Text

en: text
de: Text

en: Page Title
de: Seitentitel

en: @time ago
de: vor @time

en: Topics
de: Themen

en: Posts
de: Beiträge

en: Post comment
de: Kommentar verfassen

en: Slow
de: Langsam

en: Fast
de: Schnell

en: Display Options
de: Darstellungseinstellungen

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Threads
de: Themen

en: Right Sidebar
de: Seitenleiste rechts

en: New
de: Neu

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Align Left
de: Linksbündig

en: Align Center
de: Zentriert

en: Align Right
de: Rechtsbündig

en: Border color
de: Rahmenfarbe

en: Overlay opacity
de: Überlagerungsdeckkraft

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Developer Tools
de: Entwicklertools

en: CSS injector
de: CSS-Injektor

en: CSS Injector
de: CSS-Injektor

en: Left Sidebar
de: Seitenleiste links

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Accessibility
de: Barrierefreiheit

en: Login Block
de: Anmelden-Block

en: Memory limit
de: Speicherbegrenzung

en: Icon size
de: Symbolgröße

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Button text
de: Button-Text

en: Use default
de: Standard verwenden

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Main Navigation
de: Hauptnavigation

en: Color Settings
de: Farbeinstellungen

en: Reply to comment
de: Auf Kommentar antworten

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Search form
de: Suchformular

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: System Messages
de: Systemnachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Layout Settings
de: Layout Einstellungen

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Current theme
de: Aktuelles Theme

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Subscribe to @title
de: @title abonnieren

en: Text Formats
de: Textformate

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Close message
de: Meldung schließen

en: Last Cron Run
de: Letzter Cronlauf

en: Link hover color
de: Farbe des Links beim Überfahren mit der Maus

en: Footer Menu
de: Fußzeilenmenü

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Drupal Version
de: Drupal-Version

en: Loading…
de: Ladevorgang...

en: The URL %url is not valid.
de: Die URL %url ist nicht gültig.

en: opened
de: geöffnet

en: Z-index
de: Z-Index

en: Show Social Icons
de: Social-Media-Symbole anzeigen

en: Welcome Section
de: Willkommensabschnitt

en: Site branding
de: Branding der Website

en: No file chosen
de: Keine Datei ausgewählt

en: Menu machine name
de: Systemname des Menüs

en: Book outline for @book.title
de: Inhaltsverzeichnis für @book.title

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: Site header
de: Kopfzeile der Website

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Skip to main navigation
de: Zur Hauptnavigation springen

en: Navigation menu
de: Navigationsmenü

en: General System Information
de: Allgemeine Systeminformationen

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: Footer Section
de: Fußzeilenabschnitt

en: Custom CSS Classes
de: Benutzerdefinierte CSS-Klassen

en: Search by keyword or phrase.
de: Nach Keyword oder Wortbestandteil suchen

en: Comment user picture
de: Benutzerbild in Kommentaren

en: Comment user verification
de: Benutzerverifizierung in Kommentarten

en: @title sub-navigation
de: Unternavigation von @title

en: Select a category
de: Wählen Sie eine Kategorie

en: Close search
de: Suche Schließen

en: Icon colors
de: Symbolfarben
