Solo (1.0.29) - en to pt translation catalogue (72 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Replies
pt: Respostas

en: closed
pt: encerrada

en: Comments
pt: Comentários

en: Version
pt: Versão

en: Search
pt: Pesquisar

en: None
pt: Nenhum

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to parent page
pt: Ir para página pai

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Core
pt: Núcleo

en: Updated
pt: Atualizado

en: Last post
pt: Última entrada

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Logo
pt: Logótipo

en: Site name
pt: Nome do sítio

en: Database
pt: Base de dados

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Up
pt: Para cima

en: Medium
pt: Médio

en: System
pt: Sistema

en: Forum
pt: Fórum

en: General Settings
pt: Definições Gerais

en: Background color
pt: Cor de fundo

en: Text color
pt: Cor do texto

en: User login
pt: Iniciar sessão de utilizador

en: Link text
pt: Texto da ligação

en: @time ago
pt: há @time atrás

en: Topics
pt: Tópicos

en: Posts
pt: Mensagens

en: Link color
pt: Cor das ligações

en: New
pt: Novo

en: ‹ Previous
pt: ‹ Anterior

en: Next ›
pt: Seguinte ›

en: Tabs
pt: Separadores

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Button text
pt: Texto do botão

en: Use default
pt: Usar predefinido

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Pagination
pt: Paginação

en: Search form
pt: Formulário de pesquisa

en: Powered by Drupal
pt: Energizado com Drupal

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Current page
pt: Página atual

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Text Formats
pt: Formatos de Texto

en: Footer menu
pt: Menu de rodapé

en: Last page
pt: Última página

en: Loading…
pt: A carregar…

en: The URL %url is not valid.
pt: O URL %url não é válido.

en: opened
pt: aberto

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: Site header
pt: Cabeçalho do sítio

en: First page
pt: Primeira página

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: User account menu
pt: Menu de utilizador
