Solo (1.0.33) - en to fr translation catalogue (138 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Content
fr: Contenu

en: Replies
fr: Réponses

en: closed
fr: fermé

en: Comments
fr: Commentaires

en: Search
fr: Rechercher

en: None
fr: Aucun(e)

en: - None -
fr: - Aucun(e) -

en: Go to previous page
fr: Aller à la page précédente

en: Go to parent page
fr: Aller à la page parente

en: Go to next page
fr: Aller à la page suivante

en: Help
fr: Aide

en: Background
fr: Arrière-plan

en: Core
fr: Cœur

en: Icon
fr: Icône

en: Updated
fr: Mis à jour

en: Content Types
fr: Types de contenu

en: Text
fr: Texte

en: Back to top
fr: Remonter

en: Email
fr: Courriel

en: Date Format
fr: Format de date

en: Advanced Settings
fr: Paramètres Avancés

en: Last post
fr: Dernière contribution

en: Page title
fr: Titre de la page

en: Breadcrumb
fr: Fil d'Ariane

en: Site name
fr: Nom du site

en: Web Server
fr: Serveur Web

en: Database
fr: Base de données

en: Header
fr: Entête

en: Footer
fr: Pied de page

en: Visibility
fr: Visibilité

en: Up
fr: Haut

en: Medium
fr: Moyen

en: Button background color
fr: Couleur de fond du bouton

en: System
fr: Système

en: By
fr: Par

en: General Settings
fr: Paramètres globaux

en: Background color
fr: Couleur d'arrière-plan

en: Text color
fr: Couleur du texte

en: Appearance
fr: Apparence

en: Logo URL
fr: URL du logo

en: Show icons
fr: Montrer les icônes

en: Transition effect
fr: Effet de transition

en: User login
fr: Connexion utilisateur

en: Link text
fr: Texte du lien

en: Template
fr: Gabarit

en: Template name
fr: Nom du gabarit

en: text
fr: texte

en: @time ago
fr: il y a @time

en: Features
fr: Fonctionnalités

en: Topics
fr: Sujets

en: Short
fr: Court

en: Posts
fr: Contributions

en: Post comment
fr: Poster le commentaire

en: Slow
fr: Lent

en: Fast
fr: Rapide

en: Display Options
fr: Afficher les Options

en: Link color
fr: Couleur des liens

en: Threads
fr: Fils de discussion

en: Right Sidebar
fr: Barre latérale droite

en: New
fr: Nouveau

en: Bottom right
fr: Bas droit

en: Bottom left
fr: Bas gauche

en: ‹ Previous
fr: ‹ Précédent

en: Next ›
fr: Suivant ›

en: Loading...
fr: En cours de chargement...

en: Tabs
fr: Onglets

en: Next page
fr: Page suivante

en: Go to first page
fr: Aller à la première page

en: Go to last page
fr: Aller à la dernière page

en: Menu name
fr: Nom du menu

en: Border color
fr: Couleur de la bordure

en: Overlay opacity
fr: Opacité du calque

en: Path to custom logo
fr: Chemin vers le logo personnalisé

en: Miscellaneous
fr: Divers

en: CSS injector
fr: Injecteur CSS

en: CSS Injector
fr: Injecteur CSS

en: Left Sidebar
fr: Barre latérale gauche

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Accessibility
fr: Accessibilité

en: Login Block
fr: Block de connexion utilisateur

en: Memory limit
fr: Limite de mémoire

en: Icon size
fr: Taille de l'icône

en: Main navigation
fr: Navigation principale

en: Button text
fr: Texte du bouton

en: Blur
fr: Flou

en: Use default
fr: Utiliser la valeur par défaut

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: Reply to comment
fr: Répondre au commentaire

en: Welcome Text
fr: Texte de bienvenue

en: Placement
fr: Emplacement

en: Slide down
fr: Glisser vers le bas

en: Search form
fr: Formulaire de recherche

en: Powered by Drupal
fr: Propulsé par Drupal

en: « First
fr: « Premier

en: Last »
fr: Dernier »

en: Text format
fr: Format de texte

en: Breadcrumbs
fr: Fils d'ariane

en: Sidebar First
fr: Première barre latérale

en: Status messages
fr: Messages de statut

en: Progress bar
fr: Barre de progression

en: Main page content
fr: Contenu de la page principale

en: Layout Settings
fr: Paramètres de mise en page

en: Linkedin
fr: LinkedIn

en: Current page
fr: Page courante

en: Highlighted
fr: Mis en évidence

en: Current theme
fr: Thème actuel

en: Previous page
fr: Page précédente

en: Subscribe to @title
fr: S'abonner à @title

en: Text Formats
fr: Formats de texte

en: Sidebar Second
fr: Seconde barre latérale

en: Footer menu
fr: Menu Pied de page

en: Close message
fr: Fermer le message

en: - Default -
fr: - Par défaut -

en: - Select a template -
fr: - Sélectionner un gabarit -

en: Last Cron Run
fr: Dernière fois que la tâche planifiée (cron) a été lancée

en: Last page
fr: Dernière page

en: Drupal Version
fr: Version de Drupal

en: Loading…
fr: Chargement...

en: Search Filters
fr: Filtres de recherche

en: The URL %url is not valid.
fr: L'URL %url n'est pas valide.

en: opened
fr: ouvert

en: Site branding
fr: Identité du site

en: Menu machine name
fr: Nom système du menu

en: Book outline for @book.title
fr: Structure du livre @book.title

en: Book traversal links for
fr: Liens transversaux de livre pour

en: Site header
fr: Entête du site

en: Display Order
fr: Ordre d'affichage

en: First page
fr: Première page

en: Primary admin actions
fr: Actions d'administration principales

en: User account menu
fr: Menu du compte de l'utilisateur

en: Navigation menu
fr: Menu de navigation

en: General System Information
fr: Informations générales du système

en: Go to page @key
fr: Aller à la page @key

en: Search by keyword or phrase.
fr: Recherche par mot-clé ou expression.

en: @title sub-navigation
fr: sous-navigation @title

en: Close search
fr: Fermer la recherche
