Sortableviews (8.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Move
pt: Mover

en: Separator
pt: Separador

en: Sortable
pt: Ordenável

en: Align
pt: Alinhamento

en: List type
pt: Tipo de lista

en: Save changes
pt: Salvar alterações

en: Changes have been saved.
pt: As alterações foram salvas.

en: Columns
pt: Colunas

en: Default order
pt: Ordem padrão

en: Default sort
pt: Ordenação padrão

en: Override normal sorting if click sorting is used
pt: Sobrescrever a ordenação normal se a ordenação por clique estiver sendo utilizada

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
pt: Habilitar cabeçalhos de tabela "fixos" ao estilo do Drupal (com Javascript)

en: Wrapper class
pt: Classe wrapper

en: List class
pt: Classe da lista

en: Show the empty text in the table
pt: Mostrar o texto vazio na tabela

en: Hide empty columns
pt: Ocultar colunas vazias

en: Responsive
pt: Responsivo

en: Caption for the table
pt: Legenda para a tabela

en: Summary title
pt: Título do resumo

en: Table description
pt: Descrição da tabela

en: Columns name
pt: Nome das colunas

en: Columns info
pt: Informações das colunas

en: Column info
pt: Informações da coluna
