Sortableviews (8.x-1.1) - en to fr translation catalogue (24 entries)

en: Views
fr: Vues

en: Separator
fr: Séparateur

en: Sortable
fr: Classable

en: Align
fr: Aligner

en: List type
fr: Type de liste

en: Save changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Changes have been saved.
fr: Les changements ont été enregistrés.

en: Columns
fr: Colonnes

en: Default order
fr: Ordre par défaut

en: Default sort
fr: Tri par défaut

en: Override normal sorting if click sorting is used
fr: Surcharger le tri normal si le tri par clic est utilisé

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
fr: Activer les entêtes de tableau "collants" de Drupal (JavaScript)

en: Drag to re-order
fr: Cliquer-déposer pour ré-organiser

en: Wrapper class
fr: Classe de l'enveloppe (wrapper)

en: List class
fr: Classe de la liste

en: Show the empty text in the table
fr: Afficher le texte vide dans le tableau

en: Hide empty columns
fr: Masquer les colonnes vides

en: Responsive
fr: Adaptatif

en: Caption for the table
fr: Légende du tableau

en: Summary title
fr: Titre du résumé

en: Table description
fr: Description du tableau

en: Columns name
fr: Nom des colonnes

en: Columns info
fr: Info des colonnes

en: Column info
fr: Info de la colonne
