SoundCloud Field (2.0.6) - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: Open link in new window
pt: Abrir ligação numa janela nova

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: characters
pt: caracteres

en: Show comments
pt: Mostrar comentários

en: Classic
pt: Clássico

en: Trim link text length
pt: Cortar comprimento do texto do link

en: Leave blank to allow unlimited link text lengths.
pt: Deixe em branco para permitir comprimentos ilimitados de texto do link.

en: Add rel="nofollow" to links
pt: Adicionar rel="nofollow" para as ligações

en: Link text trimmed to @limit characters
pt: Texto do link aparado para o número de caracteres limitados @limit

en: Link text not trimmed
pt: Texto do link não aparado

en: Add rel="@rel"
pt: Adicionar rel="@rel"

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: O texto que irá ser mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Normalmente, esta sugestão é um exemplo do valor a inserir ou uma breve descrição do formato esperado.

en: Placeholder for URL
pt: Espaço reservado para o URL

en: No placeholders
pt: Sem marcadores

en: URL placeholder: @placeholder_url
pt: Espaço reservado para URL: @placeholder_url
