SoundCloud Field (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Open link in new window
de: Link in neuem Fenster öffnen

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: characters
de: Zeichen

en: Trim link text length
de: Länge des gekürzten Linktextes

en: Leave blank to allow unlimited link text lengths.
de: Leer lassen, um die Länge der Linktexte nicht zu begrenzen.

en: Add rel="nofollow" to links
de: Die Eigenschaft  rel="nofollow" zu Links hinzufügen

en: Link text trimmed to @limit characters
de: Linktext auf @limit Zeichen gekürzt

en: Link text not trimmed
de: Linktext ungekürzt

en: Add rel="@rel"
de: rel="@rel" hinzufügen

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder for URL
de: Platzhalter für URL

en: No placeholders
de: Keine Platzhalter

en: URL placeholder: @placeholder_url
de: URL-Platzhalter: @placeholder_url
