Starlight (8.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Previous
fr: Précédent

en: Next
fr: Suivant

en: new
fr: nouveau

en: Edit
fr: Modifier

en: Search
fr: Rechercher

en: Go to previous page
fr: Aller à la page précédente

en: Go to parent page
fr: Aller à la page parente

en: Go to next page
fr: Aller à la page suivante

en: Help
fr: Aide

en: Font
fr: Police

en: no
fr: non

en: Page title
fr: Titre de la page

en: Breadcrumb
fr: Fil d'Ariane

en: Up
fr: Haut

en: By
fr: Par

en: Add new comment
fr: Ajouter un commentaire

en: Tools
fr: Outils

en: Posted by
fr: Posté par

en: ago
fr: il y a

en: profile
fr: profil

en: Link color
fr: Couleur des liens

en: Tabs
fr: Onglets

en: Reply
fr: Répondre

en: topics
fr: les sujets

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Main navigation
fr: Navigation principale

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: Reset Password
fr: Réinitialiser le mot de passe

en: No replies
fr: Pas de réponses

en: Powered by Drupal
fr: Propulsé par Drupal

en: wide
fr: large

en: Breadcrumbs
fr: Fils d'ariane

en: Status messages
fr: Messages de statut

en: Main page content
fr: Contenu de la page principale

en: (active tab)
fr: (onglet actif)

en: Subscribe to @title
fr: S'abonner à @title

en: Formatting help
fr: Aide à la mise en forme

en: Footer menu
fr: Menu Pied de page

en: Site branding
fr: Identité du site

en: Book traversal links for
fr: Liens transversaux de livre pour

en: narrow
fr: étroit

en: Primary admin actions
fr: Actions d'administration principales

en: User account menu
fr: Menu du compte de l'utilisateur
