Storage Entities (1.2.2) - en to de translation catalogue (113 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Explanation or submission guidelines
de: Erklärung oder Richtlinien zum Erstellen von Inhalt

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: True
de: Wahr

en: Access
de: Zugriff

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Search Keywords
de: Schlüsselwörter suchen

en: Created
de: Erstellt

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Score
de: Punktzahl

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Case
de: Groß-/Kleinschreibung

en: Expose
de: Hervorheben

en: Sort by
de: Sortierung

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: author
de: Autor

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Changed
de: Geändert

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Content options
de: Inhaltsoptionen

en: Storage
de: Speicher

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Values
de: Werte

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Do not display items with no value in summary
de: Einträge ohne Wert in der Zusammenfassung nicht anzeigen

en: Glossary mode
de: Glossar-Modus

en: Character limit
de: Zeichenbegrenzung

en: Case in path
de: Groß-/Kleinschreibung im Pfad

en: Transform spaces to dashes in URL
de: Leerzeichen in der URL in Striche umwandeln

en: Created year + month
de: Jahr + Monat wurde erstellt

en: Created year
de: Erstellungsjahr

en: Created month
de: Erstellungsmonat

en: Created day
de: Erstellungstag

en: Created week
de: Erstellungswoche

en: Updated year + month
de: Das Jahr + Monat wurde aktualisiert

en: Updated year
de: Das Jahr wurde aktualisiert

en: Updated month
de: Der Monat wurde aktualisiert

en: Updated day
de: Der Tag wurde aktualisiert

en: Updated week
de: Die Woche wurde aktualisiert

en: Provide a simple link to revert to the revision.
de: Stellt einen einfachen Link bereit, um zu der Version zurückzukehren.

en: Filter by access.
de: Nach Zugriff filtern

en: The score of the search item. This will not be used if the search filter is not also present.
de: Die Wertung des Suchbegriffs. Diese wird nicht verwendet, wenn der Suchfilter nicht auch angezeigt wird.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Allow multiple values
de: Mehrfacheinträge erlauben

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Storage type
de: Speicherform

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: revision user
de: Revisionsbenutzer

en: Storage types
de: Speichertypen

en: Edit URL
de: URL bearbeiten

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: Use absolute link (begins with "http://")
de: Einen absoluten Link verwenden (beginnt mit „http://“)

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Content access
de: Inhaltszugriff

en: Sticky status
de: Inhalt, der den Status „Hervorgehoben“ besitzt

en: User has a revision
de: Der Benutzer hat eine neue Version.

en: Allow multiple filter values to work together
de: Mehrfache Filterwerte arbeiten zusammen

en: Date in the form of CCYYMMDD.
de: Datum im Format JJJJMMTT.

en: Date in the form of YYYYMM.
de: Datum im Format JJJJMM.

en: Date in the form of YYYY.
de: Datum im Format JJJJ.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
de: Datum im Format MM (01 - 12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
de: Datum im Format TT (01 - 31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
de: Datum im Format WW (01 - 53).

en: Reduce
de: Reduzieren

en: Provide a simple link to the revision.
de: Bietet einen einfachen Link zu der Version an.

en: Save and manage fields
de: Speichern und Felder verwalten

en: Published status or admin user
de: Status „veröffentlicht“ – oder Admin-Zugriff

en: Promoted to front page status
de: Status: auf der Startseite veröffentlicht

en: Link to revision
de: Link zur Version

en: Link to revert revision
de: Link zum Zurücksetzen der Version

en: Link to delete revision
de: Link zum Löschen der Version

en: The keywords to search for.
de: Die Schlüsselwörter nach denen gesucht werden soll.

en: Whether a new revision should be created by default
de: Ob eine neue Revision standardmäßig erstellt werden soll

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: The user who created the revision.
de: Der Benutzer, der die Revision erstellt hat.
