StratosERP (8.x-1.0-beta2) - en to pt translation catalogue (118 entries)

en: Home
pt: Início

en: Save configuration
pt: Salvar configurações

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Author
pt: Autor

en: Currency
pt: Moeda Corrente

en: Quantity
pt: Quantidade

en: Homepage
pt: Página inicial

en: view
pt: ver

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Search
pt: Buscar

en: Reset
pt: Redefinir

en: None
pt: Nenhum

en: Quote
pt: Cotação

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Label
pt: Rótulo

en: Default
pt: Padrão

en: Time
pt: Hora

en: View
pt: Ver

en: Notes
pt: Notas

en: Statistics
pt: Estatísticas

en: Contact
pt: Contato

en: Created
pt: Criado

en: All
pt: Tudo

en: Page
pt: Página

en: Contacts
pt: Contatos

en: Comment
pt: Comentário

en: Revisions
pt: Revisões

en: Items
pt: Itens

en: Authored by
pt: Escrito por

en: Add Item
pt: Adicionar Item

en: Qty
pt: Qtd

en: Price
pt: Preço

en: Customer
pt: Cliente

en: Amount
pt: Valor

en: Phone
pt: Telefone

en: Desc
pt: Decrescente

en: Invoice
pt: Fatura

en: Invoices
pt: Faturas

en: Code
pt: Código

en: Stock
pt: Estoque

en: Payment
pt: Pagamento

en: Payment settings
pt: Configurações de pagamento

en: Payments
pt: Pagamentos

en: Note
pt: Nota

en: Contact ID
pt: ID Contato

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Você tem certeza que deseja excluir %name?

en: Create new revision
pt: Criar nova revisão

en: Period
pt: Ponto

en: Revert
pt: Reverter

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Balance
pt: Saldo

en: Changed
pt: Alterado

en: Completed
pt: Concluído

en: Print invoice
pt: Imprimir recibo

en: Document
pt: Documento

en: Documents
pt: Documentos

en: Revision of %title from %date
pt: Revisão de %title de %date

en: Developer
pt: Desenvolvedor

en: Review
pt: Revisão do pedido

en: Contact settings
pt: Opções de contato

en: Submissions
pt: Submissões

en: Apply
pt: Aplicar

en: Information
pt: Informações

en: Subscription
pt: Inscrição

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja reverter para a revisão de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
pt: Você tem certeza que deseja apagar a revisão de %revision-date?

en: Service
pt: Serviço

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: - Select -
pt: - Selecione -

en: Payment date
pt: Data de pagamento

en: Quote settings
pt: Opções de cotação

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: Subscription type
pt: Tipo de inscrição

en: Scheduled
pt: Agendado

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: Item ID
pt: ID do Item

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Text format
pt: Formato de texto

en: Current revision
pt: Revisão atual

en: Payment type
pt: Tipo de pagamento

en: Needs review
pt: Precisa ser revisado

en: Archived
pt: Arquivados

en: Unit price
pt: Preço unitário

en: Add payment
pt: Adicionar pagamento

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: An autocomplete text field.
pt: Um campo de texto de preenchimento automático.

en: Quote ID
pt: ID do orçamento

en: Author uid
pt: Uid do autor

en: Processed text
pt: Texto processado

en: Timekeeping
pt: Marcação do tempo

en: Computed date
pt: Data calculada

en: The computed DateTime object.
pt: O objeto DateTime calculado.

en: The text with the text format applied.
pt: O texto com o formato de texto aplicado.

en: Open date
pt: Data de início

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: Revision translation affected
pt: Revisão de tradução afetada

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
pt: Indica se a última edição de uma tradução pertence à revisão atual.

en: @date by @username
pt: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
pt: conteúdo @type: @label apagado.

en: @langname revisions for %title
pt: Revisões de @langname para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
pt: Tem certeza de que deseja reverter a tradução do idioma @language para a revisão de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
pt: Reverter conteúdo compartilhado entre as traduções

[ctx: Date range separator]
en: -
pt: No contexto: separador do período de data

en: Time formatter
pt: Formatador de hora

en: Time widget
pt: Widget de hora
