StratosERP (8.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (173 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Images
de: Bilder

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Comments
de: Kommentare

en: Currency
de: Währung

en: Quantity
de: Anzahl

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Homepage
de: Startseite

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Quote
de: Zitat

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Core
de: Kernsystem

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Notes
de: Hinweise

en: Total
de: Gesamt

en: Email
de: E-Mail

en: Contact
de: Kontakt

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Contacts
de: Kontakte

en: Comment
de: Kommentar

en: Location
de: Ort

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Items
de: Elemente

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Add Item
de: Element hinzufügen

en: Qty
de: Anzahl

en: Price
de: Preis

en: Customers
de: Kunden

en: Customer
de: Kunde

en: Amount
de: Betrag

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Mobile
de: Mobil

en: Address
de: Adresse

en: Suburb
de: Vorort

en: State
de: Status

en: Postcode
de: Postleitzahl

en: Email format
de: E-Mail-Format

en: Supplier
de: Lieferant

en: Serial
de: Seriennummer

en: Desc
de: Absteigend

en: Invoice
de: Rechnung

en: Invoice settings
de: Rechnungs-Einstellungen

en: Invoices
de: Rechnungen

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Stock
de: Lager

en: Owner
de: Eigentümer

en: Payment
de: Zahlung

en: Payment settings
de: Zahlung

en: Outstanding
de: Unbezahlt

en: Payments
de: Zahlungen

en: Manufacturer
de: Hersteller

en: Purchase order
de: Beschaffungsauftrag

en: Quotes
de: Anführungszeichen

en: Calendar
de: Kalender

en: Note
de: Hinweis

en: Sent
de: Gesendet

en: Basic setup
de: Basis-Setup

en: Sort by
de: Sortierung

en: Attachments
de: Anhänge

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Parameters
de: Parameter

en: Email aliases
de: Alternative Emailadressen

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Period
de: Periode

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Product type
de: Produkttyp

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Balance
de: Kontostand

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Testing
de: Testen

en: Document
de: Dokument

en: Documents
de: Dokumente

en: Credit
de: Haben

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Review
de: Überprüfung

en: Add service
de: Dienst hinzufügen

en: Contact settings
de: Kontakt-Einstellungen

en: Submissions
de: Eingaben

en: Apply
de: Anwenden

en: Subscription
de: Abonnement

en: Invoice ID
de: Rechnungsnummer

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Service
de: Dienst

en: Offset
de: Versatz

en: Postal Address
de: Postadresse

en: Machine name
de: Systemname

en: Item type
de: Elementtyp

en: Transaction type
de: Transaktions-Typ

en: About
de: Über

en: Report
de: Bericht

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Payment date
de: Bezahlungsdatum

en: Billable
de: Abrechenbar

en: Domain name
de: Domainname

en: Add invoice
de: Rechnung hinzufügen

en: Quote settings
de: Zitateinstellungen

en: Customer settings
de: Kunden Einstellungen

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Subscription type
de: Typ des Abonnements

en: Scheduled
de: Zeitgesteuert

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Recurring
de: Wiederkehrend

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Item ID
de: Eintrags-ID

en: Text format
de: Textformat

en: Bill
de: Gesetz

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Payment type
de: Zahlungsart

en: Billed
de: Abgerechnet

en: Balances
de: Bilanzen

en: Needs review
de: Überprüfung erforderlich

en: Invoice id
de: Rechnungsnummer

en: Archived
de: Archiviert

en: Accounting
de: Buchhaltung

en: Purchase orders
de: Beschaffungsaufträge

en: System settings
de: Systemeinstellungen

en: Submitter
de: Absender

en: Hide comment
de: Kommentar ausblenden

en: Sale price
de: Verkaufspreis

en: No information
de: Keine Information

en: Add payment
de: Zahlung hinzufügen

en: Reporting
de: Berichte

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Subscription list
de: Liste der Abonnements

en: Meta field
de: Meta-Feld

en: An autocomplete text field.
de: Ein Autovervollständigungs-Textfeld.

en: Author uid
de: Benutzer-ID des Autors

en: Processed text
de: Verarbeiteter Text

en: Computed date
de: Errechnetes Datum

en: The computed DateTime object.
de: Das errechnete Datetime-Objekt.

en: The text with the text format applied.
de: Der Text mit dem zugewiesenen Textformat.

en: Open date
de: Eröffnungsdatum

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Add document
de: Dokument hinzufügen

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: Add quote
de: Zitat hinzufügen

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Completed date
de: Datum der Vervollständigung

en: A select menu field.
de: Ein Auswahlmenü-Feld.

en: Please enter an open or close date
de: Geben Sie bitte ein Datum zum Öffnen oder Schließen ein

en: The @title close date cannot be before the open date
de: Das @title Datum zum Schließen darf nicht vor dem Datum zum Öffnen liegen.

en: Time formatter
de: Zeitanzeigeformat

en: Time widget
de: Zeitsteuerelement
