Strava API (8.x-1.0-alpha4) - en to pt translation catalogue (49 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Private
pt: Privada

en: Type
pt: Tipo

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: Country
pt: País

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: View
pt: Ver

en: Refresh
pt: Atualizar

en: Text
pt: Texto

en: Created
pt: Criado

en: Url
pt: URL

en: State
pt: Estado

en: City
pt: Cidade

en: Activity
pt: Atividade

en: Changed
pt: Alterado

en: Pounds
pt: Libras

en: Kilograms
pt: Quilogramas

en: Feet
pt: Pés

en: Distance
pt: Distância

en: Language code
pt: Código do idioma

en: Miles
pt: Milhas

en: Speed
pt: Velocidade

en: Sex
pt: Sexo

en: User id
pt: Id de usuário

en: Kilometers
pt: Quilômetros

en: Meters
pt: Metros

en: Comment count
pt: Contador de comentários

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: Activity ID
pt: ID da atividade

en: Add Activity
pt: Adicionar atividade

en: Athlete
pt: Atleta

en: Trainer
pt: Treinador

en: Activity list
pt: Lista de atividades

en: The time that the entity was created.
pt: A hora em que a entidade foi criada.

en: The time that the entity was last edited.
pt: A hora em que a entidade foi editada pela última vez.

en: List Activity entities
pt: Listar entidades de Atividade

en: Create new Activity entities
pt: Criar novas entidades de Atividade

en: Administer Activity entities
pt: Administrar entidades de Atividade

en: Allow to access the administration form to configure Activity entities.
pt: Permite acessar o formulário de administração para configurar entidades de Atividade.

en: Delete Activity entities
pt: Apagar entidades de Atividade

en: Edit Activity entities
pt: Editar entidades de Atividade

en: View unpublished Activity entities
pt: Ver entidades de Atividade não publicadas

en: A boolean indicating whether the Activity is published.
pt: Um booleano indicando se a Atividade está publicada.

en: Access the Activity overview page
pt: Acessar a página de visão geral da Atividade

en: View published Activity entities
pt: Ver entidades de Atividade publicadas
