Strava API (8.x-1.0-alpha5) - en to fr translation catalogue (42 entries)

en: Delete
fr: Supprimer

en: Private
fr: Privé

en: Edit
fr: Modifier

en: Country
fr: Pays

en: Weight
fr: Poids

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Label
fr: Libellé

en: View
fr: Voir

en: Refresh
fr: Rafraîchir

en: Text
fr: Texte

en: Created
fr: Créé

en: Url
fr: URL

en: State
fr: État

en: City
fr: Ville

en: Manual
fr: Manuel

en: Activity
fr: Activité

en: Changed
fr: Modifié

en: Pounds
fr: Livres

en: Kilograms
fr: Kilogrammes

en: Feet
fr: Pieds

en: Language code
fr: Code de la langue

en: Speed
fr: Vitesse

en: Firstname
fr: Prénom

en: Lastname
fr: Nom

en: Flagged
fr: Flaggé

en: Sex
fr: Sexe

en: User id
fr: Identifiant de l'utilisateur

en: Weight unit
fr: Unité de poids

en: Kilometers
fr: Kilomètres

en: Meters
fr: Mètres

en: Comment count
fr: Nombre de commentaires

en: Publishing status
fr: Statut de publication

en: External id
fr: Identifiant (ID) externe

en: Activity ID
fr: ID de l'activité

en: Distance unit
fr: Unité de distance

en: Add Activity
fr: Ajouter une activité

en: Athlete
fr: Athlète

en: Map id
fr: Identifiant (ID) de carte

en: The time that the entity was created.
fr: La date à laquelle l'entité a été créée.

en: The time that the entity was last edited.
fr: La date à laquelle l'entité a été modifiée pour la dernière fois.

en: Create new Activity entities
fr: Créer de nouvelles entités d'activité
