Subsite (2.1.0) - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Value
fr: Valeur

en: Weight
fr: Poids

en: Theme
fr: Thème

en: Unknown export format.
fr: Format d'export inconnu.

en: Book navigation block display
fr: Affichage du bloc de navigation du livre

en: Path to custom icon
fr: Chemin vers l'icône personnalisée

en: Platform
fr: Plate-forme

en: Show block on all pages
fr: Afficher le bloc sur toutes les pages

en: Show block only on book pages
fr: Afficher le bloc seulement sur les pages de livre

en: If <em>Show block on all pages</em> is selected, the block will contain the automatically generated menus for all of the site's books. If <em>Show block only on book pages</em> is selected, the block will contain only the one menu corresponding to the current page's book. In this case, if the current page is not in a book, no block will be displayed. The <em>Page specific visibility settings</em> or other visibility settings can be used in addition to selectively display this block.
fr: Si <em>Montrer le bloc sur toutes les pages</em> est sélectionné, le bloc contiendra le menu généré automatiquement pour tous les livres du site. Si <em>Montrer le bloc seulement sur les pages de livre</em> est sélectionné, le bloc contiendra seulement le menu correspondant aux pages du livre courant. Dans ce cas, si la page courante n'est pas dans un libre, aucun bloc ne sera affiché. Les <em>Paramètres spécifiques de visibilité de livre</em> et autres paramètres de visibilité peuvent être utilisés en complément pour afficher sélectivement ce bloc.

en: Upload icon image
fr: Transférer l'icône

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your shortcut icon.
fr: Si vous n'avez pas un accès direct au serveur, utilisez ce champ pour transférer votre icône de raccourci.

en: Users with the %outline-perm permission can add all content types.
fr: Les utilisateurs avec les droits %outline-perm peuvent ajouter tous les types de contenu.

en: Administer book outlines
fr: Administrer les structures de livre

en: Add content and child pages to books
fr: Ajouter du contenu et des pages enfants aux livres

en: View printer-friendly books
fr: Voir les livres en version imprimable

en: View a book page and all of its sub-pages as a single document for ease of printing. Can be performance heavy.
fr: Voir une page de livre et toutes ses sous-pages en un seul document pour en faciliter l'impression. La performance peut s'en trouver diminuée.

en: The logo could not be uploaded.
fr: Le logo n'a pas pu être transféré sur le serveur.

en: The favicon could not be uploaded.
fr: L'icône de favori n'a pas pu être transférée sur le serveur.

en: Weight for @title
fr: Poids pour @title

en: Logo path
fr: Chemin du logo
