Substitutoo (1.0.0) - en to ru translation catalogue (191 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Content
ru: Содержимое

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Subject
ru: Тема

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: On
ru: Вкл

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Download
ru: Скачать

en: Version
ru: Версия

en: unpublished
ru: неопубликовано

en: Release notes
ru: Примечания к версии

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: None
ru: Нет

en: Link
ru: Ссылка

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Go to previous page
ru: На предыдущую страницу

en: Go to parent page
ru: На родительскую страницу

en: Go to next page
ru: На следующую страницу

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Time
ru: Время

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: Updated
ru: Обновлено

en: n/a
ru: н/д

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Created
ru: Создано

en: Last post
ru: Последняя публикация

en: Add content
ru: Добавить материал

en: Page
ru: Страница

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Web Server
ru: Веб-сервер

en: Database
ru: База данных

en: Off
ru: Выкл

en: Header
ru: Шапка

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Published
ru: Опубликовано

en: Location
ru: Место

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: API Key
ru: Ключ API

en: N/A
ru: Н/Д

en: Authored by
ru: Автор

en: Up
ru: Вверх

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Start Date
ru: Дата начала

en: End Date
ru: Дата окончания

en: System
ru: Система

en: Owner
ru: Владелец

en: Forum
ru: Форум

en: Add new comment
ru: Добавить комментарий

en: Banner
ru: Баннер

en: Uninstall
ru: Удалить

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Add User
ru: Добавить пользователя

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Authored on
ru: Создан в

en: Change
ru: Изменить

en: Source
ru: Источник

en: Topics
ru: Темы

en: Posts
ru: Сообщения

en: Start Time
ru: Время начала

en: End Time
ru: Время окончания

en: Installed
ru: Установлено

en: Availability
ru: Доступность

en: Changed
ru: Изменение

en: New
ru: Новое

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Run
ru: Запустить

en: Next page
ru: Следующая страница

en: Reason
ru: Причина

en: Assign
ru: Присвоить

en: Go to first page
ru: На первую страницу

en: Go to last page
ru: На последнюю страницу

en: Block description
ru: Описание блока

en: Copyright
ru: Авторские права (Copyright)

en: URL path settings
ru: Настройки адресов

en: Content bottom
ru: Нижний контент

en: Memory limit
ru: Ограничение памяти

en: Notification
ru: Уведомление

en: original
ru: оригинал

en: Dates
ru: Даты

en: The configuration has been updated.
ru: Настройки были изменены.

en: Assignment
ru: Назначение

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Click
ru: Клик

en: Locations
ru: Места

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: Content Above
ru: Содержимое выше

en: Language settings
ru: Языковые настройки

en: Pagination
ru: Нумерация страниц

en: No modules are available to uninstall.
ru: Нет доступных для удаления модулей.

en: Last checked: @time ago
ru: Последняя проверка: @time назад

en: Last checked: never
ru: Последняя проверка: никогда

en: Includes: %includes
ru: Включает %includes

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Sort descending
ru: Сортировать по убыванию

en: Sort ascending
ru: Сортировать по возрастанию

en: Footer Bottom
ru: Нижний колонтитул

en: Sidebar First
ru: Первая боковая панель

en: All content
ru: Все материалы

en: Machine name:
ru: Машинное имя:

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: view actual size
ru: открыть оригинальный размер

en: The name of the shortcut.
ru: Название ярлыка.

en: Includes:
ru: Включая:

en: Enabled: %includes
ru: Включены: %includes

en: Disabled: %disabled
ru: Отключены: %disabled

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Previous page
ru: Предыдущая страница

en: Footer Top
ru: Верхний подвал

en: Subscribe to @title
ru: Подписаться на @title

en: Text Formats
ru: Текстовые форматы

en: Sidebar Second
ru: Вторая боковая панель

en: The comment author's name.
ru: Имя автора комментария.

en: Display | Displays
ru[0]: Отображение
ru[1]: Отображения
ru[2]: Отображения

en: Last Cron Run
ru: Последний запуск Cron

en: Activity Log
ru: Лог активности

en: Demo content
ru: Демонстрационное содержимое

en: Activity type
ru: Тип упражнения

en: Full HTML
ru: Полный HTML

en: Last page
ru: Последняя страница

en: Drupal Version
ru: Версия Drupal

en: Mobile Menu
ru: Мобильное меню

en: Toolbar configuration
ru: Конфигурация панели инструментов

en: Available buttons
ru: Доступные кнопки

en: Active toolbar
ru: Активная панель

en: The user ID of the comment author.
ru: ID пользователя автора комментария.

en: The comment author's home page address.
ru: Домашняя страница автора комментария.

en: The comment author's hostname.
ru: Имя хоста автора комментария.

en: The time that the comment was created.
ru: Время создания комментария.

en: The time that the comment was last edited.
ru: Время последнего редактирования комментария.

en: no version
ru: нет версии

en: Missing translations for:
ru: Отсутствуют переводы для:

en: Missing translations for one project | Missing translations for @count projects
ru[0]: Отсутствуют переводы для одного проекта
ru[1]: Отсутствуют переводы для @count проектов
ru[2]: Отсутствуют переводы для @count[2] проектов

en: The time that the node was last edited.
ru: Время последнего редактирования материала.

en: Last saved
ru: Последнее сохранение

en: Not saved yet
ru: Еще не сохранено

en: The time that the term was last edited.
ru: Время, когда этот термин был последний раз отредактирован.

en: Move a button into the <em>Active toolbar</em> to enable it, or into the list of <em>Available buttons</em> to disable it. Buttons may be moved with the mouse or keyboard arrow keys. Toolbar group names are provided to support screen reader users. Empty toolbar groups will be removed upon save.
ru: Чтобы включить кнопку, переместите её на <em>Активную панель инструментов</em>, а чтобы отключить — в список <em>Доступные кнопки</em>. Кнопки можно перемещать с помощью мыши или клавиш со стрелками. Названия групп панелей инструментов существуют для поддержки пользователей с ограниченными возможностями, которые используют считыватели экранов. Пустые группы панелей инструментов после сохранения будут удалены.

en: Button divider
ru: Разделитель кнопки

en: CKEditor toolbar and button configuration.
ru: Конфигурация панели инструментов и кнопок CKEditor.

en: A brief description of your block.
ru: Краткое описание вашего блока.

en: Updates for: @module_list
ru: Обновления для: @module_list

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
ru: Вы не создали ни одного типа материалов. перейдите по ссылке на <a href="@create_content">страницу создания типов материалов</a> чтобы добавить его.

en: Book outline for @book.title
ru: Подшивка книг для @book.title

en: Book traversal links for
ru: Перекрёстные ссылки книги для

en: The comment author's email address.
ru: Адрес электронной почты автора комментария.

en: (upscaling allowed)
ru: (масштабирование разрешено)

en: First page
ru: Первая страница

en: The time that the user was last edited.
ru: Время, когда пользователя последний раз редактировали.

en: Page @items.current
ru: Страница @items.current

en: The username of the content author.
ru: Имя пользователя автора содержимого.

en: By @author @time ago
ru: Автор @author, @time назад

en: Submitted by @author_name on @date
ru: Опубликовано @author_name - @date

en: Basic HTML
ru: Базовый HTML

en: Restricted HTML
ru: Ограниченный HTML

en: Version: @module-version
ru: Версия: @module-version

en: Requires: @module-list
ru: Требует: @module-list

en: Required by: @module-list
ru: Требуется для: @module-list

en: Installation tasks
ru: Задачи установки

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
ru: Машинное имя: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
ru[0]: Деинсталляции модуля @module.module_name препятствует следующая причина:
ru[1]: Деинсталляции модуля @module.module_name препятствуют следующие причины:
ru[2]: Деинсталляции модуля @module.module_name препятствуют следующие причины:

en: width @data.width
ru: ширина @data.width

en: height @data.height
ru: высота @data.height

en: Divider
ru: Разделитель

en: random between -@degrees° and @degrees°
ru: случайное значение между -@degrees° и @degrees°

en: General System Information
ru: Общая информация о системе

en: Slide content
ru: Содержимое слайда

en: Go to page @key
ru: Перейти на страницу @key

en: Create new media
ru: Создать новую медиа

en: The time that the content block was last edited.
ru: Время последнего редактирования блока.

en: The date and time that the content was created.
ru: Дата и время создания содержимого.
