SVG Formatter (8.x-1.11) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: About
de: Über

en: Field types
de: Feldtypen

en: Sanitize
de: Sanitisieren

en: Inline SVG
de: Inline-SVG

en: Image width.
de: Bildbreite.

en: Image height.
de: Bildhöhe.

en: Enable alt attribute.
de: Alt-Attribut aktivieren.

en: Enable title attribute.
de: Title-Attribut aktivieren.

en: Image width:
de: Bildbreite:

en: Image height:
de: Bildhöhe:

en: Alt enabled
de: Alt-Attribut aktiviert

en: Title enabled
de: Title-Attribut aktiviert

en: Output SVG inline
de: SVG inline anzeigen

en: Set image dimensions.
de: Bilddimensionen festlegen.

en: SVG Formatter settings
de: SVG-Anzeigeformat-Einstellungen

en: Apply dimensions
de: Dimensionen anwenden

en: Enable alt attribute
de: Alt-Attribut aktivieren

en: Enable title attribute
de: Title-Attribut aktivieren

en: SVG Formatter provides support for using SVG images on your website.
de: Das SVG-Anzeigeformat-Modul bietet Unterstützung für die Verwendung von SVG-Bildern auf Ihrer Website.

en: Check this option if you want to manipulate the SVG image with CSS and Javascript.
de: Diese Option wählen, wenn Sie das SVG-Bild mit CSS und JavaScript bearbeiten möchten.

en: Sanitize inline SVG
de: Inline-SVG bereinigen

en: For this to work you must install "enshrined/svg-sanitize" library with composer.
de: Damit dies funktioniert, muss die Bibliothek „enshrined/svg-sanitize“ mit Composer installiert werden.

en: String or token(s) used for alt text for the image
de: Zeichenkette oder Token(s), die für den Alternativtext des Bildes verwendet werden sollen

en: String or token(s) used for the title of the image
de: Zeichenkette oder Token(s), die für den Titel des Bildes verwendet werden sollen

en: Token with alt value
de: Token mit Alt-Wert

en: Use the token help link below to select the token.
de: Verwenden Sie den Token-Hilfelink unten, um den Token auszuwählen.

en: Install token module to see available tokens.
de: Um die verfügbaren Tokens zu sehen, muss das Token-Modul installiert werden.

en: Token with title value
de: Token mit Title-Wert

en: Alt token:
de: Alt-Token:

en: Title token:
de: Title-Token:
