Svg Image (3.0.1) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Title
de: Titel

en: Image
de: Bild

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: No preview
de: Keine Vorschau

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
de: Dieser Text wird von Screenreadern, Suchmaschinen oder dann verwendet, wenn das Bild nicht geladen werden kann.

en: SVG image
de: SVG-Bild

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
de: Der Titel erscheint als Tooltip, wenn der Benutzer den Mauszeiger über das Bild bewegt.

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Preview image style
de: Bildstil-Vorschau

en: no preview
de: keine Vorschau

en: The preview image will be shown while editing the content.
de: Das Vorschaubild wird beim Bearbeiten des Inhalts angezeigt.

en: URL to image
de: Pfadangabe zum Bild

en: Responsive image
de: Responsives Bild

en: Preview image style: @style
de: Bildstil des Vorschaubildes: @style

en: SVG Images dimensions (attributes)
de: SVG Bilder Dimensionen (Attribute)

en: Overrides the standard image formatter and widget to support SVG files.
de: Überschreibt den Standard-Bildformatierer und das Steuerelement, um SVG-Dateien zu unterstützen.

en: Render SVG image as &lt;img&gt;
de: SVG als &lt;img&gt; ausgeben

en: Render SVG images as usual image in IMG tag instead of &lt;svg&gt; tag
de: SVG Bilder werden als normales IMG-Tag ausgegeben, statt eines &lt;svg&gt; Tags

en: File @file_uri (ID: @file_id) does not exists in filesystem.
de: Die Datei @file_uri (ID: @file_id) existiert nicht im Dateisystem.

en: SVG was removed from the allowed extensions list in fields: @field_list.
de: SVG wurde aus der Liste der zulässigen Erweiterungen in Feldern entfernt: @field_list.

en: SVG Image Responsive
de: SVG Bild Responsive

en: Overrides the responsive image formatter to support SVG files.
de: Überschreibt den responsive image formatter, um SVG-Dateien zu unterstützen.
