Drupal Symfony Mailer (1.0.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: Type
pt: Tipo

en: Password
pt: Senha

en: Label
pt: Etiqueta

en: Default
pt: Por defeito

en: Mail
pt: Correio

en: Port
pt: Porta

en: User name
pt: Nome de utilizador

en: SMTP port
pt: Porto SMTP

en: Host name
pt: Nome do host

en: See the available updates page for more information:
pt: Veja a página das atualizações disponíveis para mais informação:

en: Set as default
pt: Definir como padrão

en: You can automatically install your missing updates using the Update manager:
pt: Pode instalar automaticamente as suas atualizações em falta usando o Gestor de Atualizações:

en: @sender-name (@sender-url) sent a message using the contact form at @form-url.
pt: @sender-name (@sender-url) enviou uma mensagem usando o formulário de contacto em @form-url .

en: Hello @recipient-name,
pt: Olá @recipient-name,

en: @sender-name (@sender-url) has sent you a message via your contact form at @site-name.
pt: @sender-name (@sender-url) enviou-lhe uma mensagem através do seu formulário de contacto em @site-name.

en: If you don't want to receive such emails, you can change your settings at @recipient-edit-url.
pt: Se não quiser receber esses e-mails, pode alterar as suas configurações em @recipient-edit-url.

en: New release(s) available for @site_name
pt: Nova(s) versão(ões) disponível(eis) para @site_name

en: Your site is currently configured to send these emails when any updates are available. To get notified only for security updates, @url.
pt: O seu site está atualmente configurado para enviar esses e-mails quando houver atualizações disponíveis. Para ser notificado apenas sobre atualizações de segurança, @url.

en: Your site is currently configured to send these emails only when security updates are available. To get notified for any available updates, @url.
pt: O seu site está atualmente configurado para enviar esses e-mails apenas quando houver atualizações de segurança disponíveis. Para ser notificado sobre quaisquer atualizações disponíveis, @url.

en: Add transport
pt: Adicionar transporte
