Drupal Symfony Mailer (1.2.0-beta3) - en to de translation catalogue (231 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Subject
de: Betreff

en: Remove
de: Entfernen

en: Priority
de: Priorität

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Import
de: Importieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: High
de: Hoch

en: Low
de: Niedrig

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Issue
de: Ausgabe

en: Mail
de: E-Mail

en: Create
de: Erstellen

en: Available updates
de: Verfügbare Aktualisierungen

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Warning
de: Warnung

en: Plain text
de: Klartext

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Send
de: Senden

en: Recipient
de: Empfänger

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Validate
de: Überprüfen

en: Display name
de: Anzeigenname

en: Entity
de: Entität

en: Email body
de: Textkörper der E-Mail

en: User name
de: Benutzername

en: Complete
de: Vollständig

en: Inline CSS
de: Inline-CSS

en: Account blocked
de: Konto gesperrt

en: Addresses
de: Adressen

en: Add address
de: Adresse hinzufügen

en: Skip
de: Überspringen

en: Host name
de: Hostname

en: Add policy
de: Richtlinie hinzufügen

en: Edit policy
de: Richtlinie bearbeiten

en: From header
de: Absenderkopfzeile

en: Auto-reply
de: Automatische Antwort

en: Set as default
de: Als Standard verwenden

en: Bcc
de: Blindkopie

en: Command
de: Befehl

en: Native
de: Nativ

en: Skipped
de: Übersprungen

en: Cc
de: Kopie (CC)

en: Policy
de: Richtlinie

en: Ready
de: Fertig

en: Add element
de: Element hinzufügen

en: Change password
de: Passwort ändern

en: Site email address
de: E-Mail-Adresse der Website

en: Test email
de: Test-E-Mail

en: Password recovery
de: Passwort-Wiederherstellung

en: Account activation
de: Benutzerkonto-Aktivierung

en: Account cancellation confirmation
de: Bestätigung zum Löschen des Benutzerkontos

en: An administrator created an account for you at [site:name]
de: Ein Admin hat einen Account für dich angelegt auf [site:name]

en: Lowest
de: Niedrigstes

en: Highest
de: Am höchsten

en: Import configuration
de: Konfiguration importieren

en: Welcome (no approval required, password is set)
de: Willkommen ( Passwort bereits vergeben)

en: Email theme
de: E-Mail-Theme

en: Add and configure
de: Hinzufügen und konfigurieren

en: Confirmation for [site:name]
de: Bestätigung für [site:name]

en: Import all
de: Alle importieren

en: Re-import
de: Erneut importieren

en: Admin (user awaiting approval)
de: Administator (Benutzer erwartet Bestätigung)

en: Verify peer
de: Peer Überprüfen

en: Local domain
de: Lokale Domäne

en: Account created by administrator
de: Konto vom Administrator erstellt

en: Registration confirmation (No approval required)
de: Bestätigung der Registrierung (Keine Freigabe erforderlich)

en: Registration confirmation (Pending approval)
de: Registrierungsbestätigung (Genehmigung steht aus)

en: Account cancelled
de: Benutzerkonto gelöscht

en: Unable to send email. Contact the site administrator if the problem persists.
de: E-Mail kann nicht gesendet werden. Kontaktieren Sie den Website-Administrator, wenn das Problem weiter besteht.

en: Reply-to
de: Antwort-Adresse

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
de: Du möchtest deinen Account [user:display-name] auf [site:name] löschen?

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
de: Du hast dein Passwort für [site:name] vergessen?

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
de: Willkommen [user:display-name] auf [site:name]!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
de: Freischaltung des Accounts [user:display-name] auf [site:name] erforderlich

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde gesperrt!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde gelöscht

en: Delete policy
de: Richtlinie löschen

en: Skip message
de: Nachricht überspringen

en: Sub-type
de: Subtyp

en: URL query parameters
de: URL-Abfrageparameter

en: Configure Mailer
de: Mailer einrichten

en: Add transport
de: Transport hinzufügen

en: Edit transport
de: Transport bearbeiten

en: Delete transport
de: Transport löschen

en: Symfony Mailer settings
de: Symfony Mailer Einstellungen

en: Default transport ID
de: Standard-Transport-ID

en: Native transport
de: Einheimischer Transport

en: DSN transport
de: DSN-Transport

en: SMTP transport
de: SMTP-Transport

en: The default transport is now %label.
de: Der Standardtransport ist jetzt %label.

en: Transport type
de: Transportart

en: - Choose transport type -
de: - Wählen Sie die Transportart -

en: Label for the Transport.
de: Beschriftung des Transports.

en: The transport configuration has been saved.
de: Die Transportkonfiguration wurde gespeichert.

en: DSN for the Transport, see <a href=":docs">documentation</a>.
de: DSN für den Transport, siehe <a href=":docs">Dokumentation</a>.

en: Invalid DSN.
de: Ungültiger DSN.

en: Manage your subscriptions at [site:name]
de: Newsletter-Abonnements von [site:name] verwalten

en: Manage Mailer settings.
de: Mailer-Einstellungen verwalten

en: Mailer policy
de: Mailingrichtlinien

en: Sender copy
de: Absender Kopie

en: Subscription confirmation
de: Bestätigung des Abonnements

en: <b>*All*</b>
de: <b>*Alle*</b>

en: Mailer Policy
de: Mailerrichtlinien

en: Email type that the policy applies to, or leave empty for all types.
de: E-Mail-Typ, für den die Richtlinie gilt, oder lassen Sie den Eintrag für alle Typen leer.

en: Email sub-type that the policy applies to, or leave empty for all sub-types.
de: E-Mail-Subtyp, für den die Richtlinie gilt, oder lassen Sie ihn für alle Subtypen leer.

en: Entity that the policy applies to, or leave empty for all entities.
de: Entität, für die die Richtlinie gilt, oder lassen Sie sie für alle Entitäten leer.

en: - Select element to add -
de: - Element zum Hinzufügen auswählen -

en: URL to absolute
de: URL auf absolut setzen

en: Convert URLs to absolute.
de: URLs in absolute umwandeln.

en: Email body. This field may support tokens or Twig template syntax – please check the supplied default policy for possible values.
de: E-Mail-Text. Dieses Feld kann Token oder die Syntax von Twig-Vorlagen unterstützen - bitte prüfen Sie die mitgelieferte Standardrichtlinie auf mögliche Werte.

en: Sets the email body.
de: Legt den E-Mail-Text fest.

en: Default headers
de: Standard-Kopfzeilen

en: Set default headers.
de: Standard-Kopfzeilen festlegen.

en: Sets the email from header.
de: Legt die Kopfzeile der E-Mail von fest.

en: Add inline CSS.
de: Inline-CSS hinzufügen.

en: Email subject. This field may support tokens or Twig template syntax – please check the supplied default policy for possible values.
de: Betreff der E-Mail. Dieses Feld kann Token oder die Syntax von Twig-Vorlagen unterstützen - bitte prüfen Sie die mitgelieferte Standardrichtlinie auf mögliche Werte.

en: Sets the email subject.
de: Legt den Betreff der E-Mail fest.

en: The DSN transport is a generic fallback and should only be used if there is no specific implementation available.
de: Der DSN-Transport ist ein allgemeiner Ausweichdienst und sollte nur verwendet werden, wenn keine spezifische Implementierung verfügbar ist.

en: Integrate Symfony Mailer into Drupal.
de: Integrieren Sie Symfony Mailer in Drupal.

en: Bcc header
de: Bcc-Kopfzeile

en: Cc header
de: Cc-Kopfzeile

en: Plain text alternative
de: Alternative im Klartext

en: Reply-to header
de: Antwort an Kopfzeile

en: To header
de: An-Kopfzeile

en: Missing email transport: please <a href=":url">configure a default</a>.
de: Fehlender E-Mail-Transport: Bitte <a href=":url">Konfigurieren Sie einen Standard</a>.

en: Error sending email: %message
de: Fehler beim Senden einer E-Mail: %message

en: Sets the email bcc header.
de: Legt die Kopfzeile der E-Mail bcc fest.

en: Sets the email cc header.
de: Legt die E-Mail-Kopfzeile cc fest.

en: Plain text alternative.
de: Klartext alternative.

en: Sets the email plain text alternative.
de: Legt die E-Mail-Klartextalternative fest.

en: Email priority.
de: E-Mail-Priorität.

en: Sets the email priority.
de: Legt die E-Mail-Priorität fest.

en: Sets the email reply-to header.
de: Legt die E-Mail-Antwort-Kopfzeile fest.

en: Active with fallback
de: Aktiv mit Fallback

en: Sets the email theme.
de: Legt das E-Mail-Thema fest.

en: Sets the email to header.
de: Setzt die E-Mail in die Kopfzeile.

en: Mailer transport.
de: Mailer Transport.

en: Sets the mailer transport alternative.
de: Legt die Transportalternative des Mailers fest.

en: New release(s) available for {{ site_name }}
de: Neue Version(en) verfügbar für {{ site_name }}

en: Skip sending
de: Senden überspringen

en: Email sending skipped: %message.
de: E-Mail-Versand übersprungen: %message.

en: If you have made changes on this page, please save them before editing policy.
de: Wenn Sie auf dieser Seite Änderungen vorgenommen haben, speichern Sie diese bitte, bevor Sie die Richtlinie bearbeiten.

en: Enter an email address, a user ID, or %site to use the site email address.
de: Geben Sie eine E-Mail-Adresse, eine Benutzer-ID oder %site ein, um die E-Mail-Adresse der Website zu verwenden.

en: Human-readable display name (ignored for user or site address).
de: Von Menschen lesbarer Anzeigename (wird bei Benutzer- oder Website-Adresse ignoriert).

en: Users with permission to manage mailer settings will see this message when skipping an email.
de: Benutzer mit der Berechtigung, Mailer-Einstellungen zu verwalten, sehen diese Meldung, wenn sie eine E-Mail überspringen.

en: Skips the email sending.
de: Überspringt den E-Mail-Versand.

en: Symfony Mailer dependencies
de: Symfony Mailer-Abhängigkeiten

en: Required packages missing.
de: Erforderliche Pakete fehlen.

en: Email body formatted text
de: Formatierter Text für den E-Mail-Text

en: Contact form recipients
de: Empfänger des Kontaktformulars

en: Simplenews subscriber settings
de: Einstellungen für Simplenews-Abonnenten

en: This overrides the default HTML messages with imported plain text versions.
de: Dadurch werden die standardmäßigen HTML-Nachrichten durch importierte reine Textversionen ersetzt.

en: Simplenews newsletter settings
de: Simplenews Newsletter-Einstellungen

en: User email settings
de: Benutzer-E-Mail-Einstellungen

en: Configure Mailer policy records to customise the emails sent for @label.
de: Konfigurieren Sie Mailer-Richtliniensätze, um die für @label gesendeten E-Mails anzupassen.

en: You can set the @adjusters and more.
de: Sie können die @adjusters und weitere Einstellungen festlegen.

en: There is no config to import.
de: Es gibt keine zu importierende Konfiguration.

en: Imported all configuration
de: Alle Konfigurationen importiert

en: Imported configuration for %label.
de: Importierte Konfiguration für %label.

en: Skipped importing configuration for %label.
de: Der Import der Konfiguration für %label wurde übersprungen.

en: Swiftmailer transport settings
de: Swiftmailer Transport-Einstellungen

en: Use the Sendmail transport.
de: Verwenden Sie den Sendmail-Transport.

en: Use the sendmail binary and options configured in the sendmail_path setting of php.ini.
de: Verwenden Sie das sendmail-Binary und die Optionen, die in der Einstellung sendmail_path der php.ini konfiguriert sind.

en: Disable delivery of messages.
de: Deaktivieren Sie die Zustellung von Nachrichten.

en: &lt;Default&gt;
de: &lt;Standard&gt;

en: Sendmail command to execute. Configure available commands by setting the variable %var in %file.
de: Sendmail-Befehl, der ausgeführt werden soll. Konfigurieren Sie die verfügbaren Befehle, indem Sie die Variable %var in %file setzen.

en: Use the local sendmail binary to send emails.
de: Verwenden Sie das lokale sendmail-Binary, um E-Mails zu versenden.

en: Use an SMTP server to send emails.
de: Verwenden Sie einen SMTP-Server, um E-Mails zu versenden.

en: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Thank you for registering at <a href="[site:url]">[site:name]</a>.
    You may now use this link to <a href="[user:one-time-login-url]">log in</a>. It can be used only once and will lead you to a page where you can set your password.</p>
    
    <p>After setting your password, you will be able to <a href="[site:login-url]">log in</a> in the future using:</p>
    <ul>
      <li>username: [user:account-name]</li>
      <li>password: Your password</li>
    </ul>
de: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Vielen Dank für Ihre Anmeldung bei <a href="[site:url]">[site:name]</a>.
    Sie können nun diesen Link für die <a href="[user:one-time-login-url]">Anmeldung</a> verwenden . Er kann nur einmal verwendet werden und führt Sie zu einer Seite, auf der Sie Ihr Passwort festlegen können.</p>
    <p>Nachdem Sie Ihr Passwort festgelegt haben, können Sie <a href="[site:login-url]">log in</a> in the future using:</p>
    <ul>
      <li>Benutzername: [user:account-name]</li>
      <li>Passwort: Ihr Passwort</li>
    </ul>

en: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Thank you for registering at <a href="[site:url]">[site:name]</a>.
    Your application for an account is currently pending approval.
    Once it has been approved, you will receive another email containing information about how to log in, set your password, and other details.</p>
de: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Vielen Dank für Ihre Anmeldung bei <a href="[site:url]">[site:name]</a>.
    Ihr Antrag auf ein Konto ist noch nicht genehmigt.
    Nach der Genehmigung erhalten Sie eine weitere E-Mail mit Informationen zum Einloggen, zum Einrichten Ihres Passworts und zu anderen Details.</p>

en: <p>[user:display-name] has applied for an account at <a href="[site:url]">[site:name]</a>.
    You may now use this link to <a href="[user:edit-url]">approve the request</a>.</p>
de: <p>[user:display-name] has applied for an account at <a href="[site:url]">[site:name]</a>.
    Sie können nun diesen Link verwenden, um <a href="[user:edit-url]">die Anfrage zu genehmigen</a>.</p>

en: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Your account at <a href="[site:url]">[site:name]</a> has been activated.
    You may now use this link to <a href="[user:one-time-login-url]">log in</a>. It can be used only once and will lead you to a page where you can set your password.</p>
    
    <p>After setting your password, you will be able to <a href="[site:login-url]">log in</a> in the future using:</p>
    <ul>
      <li>username: [user:account-name]</li>
      <li>password: Your password</li>
    </ul>
de: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Ihr Konto auf der Website <a href="[site:url]">[site:name]</a> wurde aktiviert.
    Sie können folgenen Link verwenden, <a href="[user:one-time-login-url]">, um sich an der Website anzumelden</a>. Es kann nur einmal verwendet werden und führt Sie zu einer Seite, auf der Sie Ihr Passwort festlegen können.</p>
    <p>Nachdem Sie Ihr Passwort festgelegt haben, können Sie sich <a href="[site:login-url]">anmelden</a> in Zukunft verwenden Sie:</p>
    <ul>
      <li>Benutzername: [user:account-name]</li>
      <li>Passwort: Ihr Passwort</li>
    </ul>

en: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Your account on <a href="[site:url]">[site:name]</a> has been blocked.</p>
de: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Ihr Konto auf <a href="[site:url]">[site:name]</a> wurde gesperrt.</p>

en: Notification disabled in settings
de: Benachrichtigung in den Einstellungen deaktiviert

en: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Your account on <a href="[site:url]">[site:name]</a> has been canceled.</p>
de: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Ihr Konto bei <a href="[site:url]">[site:name]</a> wurde gekündigt.</p>

en: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Thank you for registering at <a href="[site:url]">[site:name]</a>.
    You may now use this link to <a href="[user:registrationpassword-url]">log in</a>. It can be used only once and you will be able to <a href="[site:login-url]">log in</a> in the future using:</p>
    <ul>
      <li>username: [user:account-name]</li>
      <li>password: Your password</li>
    </ul>
de: <p>[user:display-name],</p>
    <p>Danke, dass Sie sich bei <a href="[site:url]">[site:name]</a> registriert haben.
    Sie können nun diesen Link verwenden, um sich <a href="[user:registrationpassword-url]">einzuloggen</a>. Er kann nur einmal verwendet werden und Sie können sich in Zukunft <a href="[site:login-url]">anmelden</a> mit:</p>
    <ul>
      <li>Benutzername: [user:account-name]</li>
      <li>Passwort: Ihr Passwort</li>
    </ul>

en: Null transport
de: Null-Transport

en: <b>Not recommended</b>, prefer Sendmail. If php.ini uses the sendmail -t command, you won't have error reporting and Bcc headers won't be removed.
de: <b>Nicht empfohlen</b>, bevorzugen Sie Sendmail. Wenn php.ini den Befehl sendmail -t verwendet, erhalten Sie keine Fehlerberichte und die Bcc-Header werden nicht entfernt.

en: Update notification addresses
de: Benachrichtigungsadressen aktualisieren

en: <p>You need to take action to secure your server {{ site_name }}.</p>
    <ul>
    {% for message in messages %}
      <li>{{ message }}</li>
    {% endfor %}
    </ul>
    
    <p>See the <a href="{{ update_status }}">available updates</a> page for more information.
    {% if update_manager %}
      You can automatically install your updates using the <a href="{{ update_manager }}">Update manager</a>.
    {% endif %}
    You can <a href="{{ update_settings }}">change your settings</a> for what update notifications you receive.</p>
de: <p>Sie müssen Maßnahmen ergreifen, um Ihren Server {{ site_name }} zu sichern.</p>
    <ul>
    {% for message in messages %}
      <li>{{ Nachricht }}</li>
    {% endfor %}
    </ul>
    
    <p>Weitere Informationen finden Sie auf der Seite <a href="{{ update_status }}">verfügbare Updates</a>.
    {% if update_manager %}
      Mit dem <a href="{{ update_manager }}">Update Manager</a> können Sie Ihre Updates automatisch installieren.
    {% endif %}
    Sie können <a href="{{ update_settings }}">ihre Einstellungen</a> für die Update-Benachrichtigungen ändern, die Sie erhalten.</p>

en: You must set at least one %label address.
de: Es muss mindestens eine Adresse vom Typ %label angegeben werden.

en: There are Mailer configuration import operations pending: <a href=":import_config">import</a>.
de: Es stehen Importvorgänge für die Mailer-Konfiguration an: <a href=":import_config">Import</a>.

en: Configure Mailer Policy to customise outgoing emails in many different ways. There are many possible policies to apply including: subject; body; addresses (from, to, ...); theme; transport; convert to plain text. Each policy can be set globally or for emails of a specific type.
de: Die Mailer-Richtlinie, um ausgehende E-Mails auf viele verschiedene Arten anzupassen, konfigureiren. Es gibt viele mögliche Richtlinien, die Sie anwenden können, darunter: Betreff, Textkörper, Adressen (von, an, ...), Thema, Transport, Konvertierung in einfachen Text. Jede Richtlinie kann global oder für E-Mails eines bestimmten Typs festgelegt werden.

en: You can import configuration from existing modules to create an equivalent <a href=":mailer_policy">Mailer Policy</a>. It is recommended to run the import at the beginning, before you start editing policy.
de: Die Konfiguration kann aus bestehenden Modulen importiert werden, um eine entsprechende <a href=":mailer_policy">Mailer Policy</a> zu erstellen. Es wird empfohlen, den Import zu Beginn auszuführen, bevor Sie mit der Bearbeitung der Richtlinie beginnen.

en: <b>Warning</b> importing overwrites existing policy. If you have already created working policy then you should skip the import.
de: <b>Warnung</b> Der Import überschreibt die bestehende Richtlinie. Wenn Sie bereits eine funktionierende Richtlinie erstellt haben, sollten Sie den Import überspringen.

en: Verify your Mailer configuration by sending a test email.
de: Die Mailer-Konfiguration überprüfen, indem eine Test-E-Mail versendet wird.

en: Mailer test
de: Mailer Test

en: Sendmail transport
de: Sendmail Transport

en: Sendmail command
de: Sendmail-Befehl

en: Recipient email address. Leave blank to send to yourself.
de: E-Mail Adresse des Empfängers. Leer lassen, um an sich selbst zu senden.

en: An attempt has been made to send an email to you.
de: Es wurde versucht, eine E-Mail an Sie zu senden.

en: An attempt has been made to send an email to @to.
de: Es wurde versucht, eine E-Mail an @to zu senden.

en: <p>This is a test email from <a href="[site:url]">[site:name]</a>.</p>
de: <p>Dies ist eine Test-E-Mail von <a href="[site:url]">[site:name]</a>.</p>

en: Test email from [site:name]
de: Test-E-Mail von [site:name]

en: Policy already exists (<a href=":url">edit</a>)
de: Richtlinie existiert bereits (<a href=":url">Bearbeiten</a>)

en: HELO command domain name
de: HELO-Befehl Domänenname

en: Restart threshold
de: Neustart-Schwelle

en: Restart threshold sleep
de: Schwellenwert Schlaf neu starten

en: Ping threshold
de: Ping-Schwelle

en: User name to log in.
de: Benutzername zum Einloggen.

en: Your password is stored; select to change it.
de: Ihr Passwort ist gespeichert; wählen Sie es aus, um es zu ändern.

en: Password to log in.
de: Passwort zum Einloggen.

en: SMTP host name.
de: SMTP-Hostname.

en: SMTP port.
de: SMTP-Port.

en: Perform TLS peer verification
de: TLS-Peer-Überprüfung durchführen

en: This is recommended for security reasons, however it can be useful to disable it while developing or when using a self-signed certificate.
de: Dies wird aus Sicherheitsgründen empfohlen. Es kann jedoch sinnvoll sein, diese Funktion während der Entwicklung oder bei Verwendung eines selbstsignierten Zertifikats zu deaktivieren.

en: The domain name to use in HELO command.
de: Der Domänenname, der im HELO-Befehl verwendet werden soll.

en: The maximum number of messages to send before re-starting the transport.
de: Die maximale Anzahl der zu sendenden Nachrichten, bevor der Transport neu gestartet wird.

en: The number of seconds to sleep between stopping and re-starting the transport.
de: Die Anzahl der Sekunden, die zwischen dem Anhalten und dem Neustart des Transports vergehen.

en: The minimum number of seconds between two messages required to ping the server.
de: Die Mindestanzahl von Sekunden zwischen zwei Nachrichten, die erforderlich sind, um den Server anzupingen.

en: Overrides email building for key core and contrib modules, improving features and integration with Symfony Mailer.
de: Überschreibt die E-Mail-Erstellung für wichtige Core- und Contrib-Module und verbessert die Funktionen und die Integration mit Symfony Mailer.

en: Plain text only
de: Nur Klartext

en: Wrap and convert
de: Verpacken und konvertieren

en: Emulate swiftmailer
de: Swiftmailer emulieren

en: Sends email as plain text only.
de: Sendet die E-Mail nur als reinen Text.

en: Send as plain text only.
de: Nur als Klartext versenden.

en: Emulate wrapping from the swiftmailer module. This is intended as a short-term workaround and you should migrate to the new template when possible.
de: Swiftmailer-Wrapping emulieren. Dies ist als kurzfristige Abhilfe gedacht und Sie sollten nach Möglichkeit auf die neue Vorlage migrieren.

en: Wraps the email and converts to plain text.
de: Verpackt die E-Mail und wandelt sie in einfachen Text um.
