SynCart (8.x-2.177) - en to de translation catalogue (125 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Quantity
de: Anzahl

en: Login
de: Anmelden

en: Password
de: Passwort

en: Default
de: Standard

en: Total
de: Gesamt

en: Page
de: Seite

en: Count
de: Anzahl

en: Price
de: Preis

en: Customer
de: Kunde

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: User registration
de: Benutzerregistrierung

en: Contact information
de: Kontaktinformation

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Shopping cart
de: Warenkorb

en: Proceed to Checkout
de: Zur Kasse gehen

en: Discount
de: Rabatt

en: Product
de: Produkt

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Total:
de: Summe:

en: Billing information
de: Rechnungsinformation

en: Favorites
de: Favoriten

en: Surcharge
de: Aufschlag

en: Customer information
de: Kundeninformation

en: Billing Information
de: Rechnungsinformation

en: Registration successful. You are now logged in.
de: Die Registrierung war erfolgreich. Sie sind jetzt angemeldet.

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Add product to cart
de: Artikel in den Warenkorb legen

en: Shipping Information
de: Versandinformationen

en: Customer Information
de: Kundeninformationen

en: Payment instructions
de: Zahlungsanweisungen

en: New order
de: Neue Bestellung

en: Shipping information
de: Versandinformationen

en: Сбросить
de: Zurücksetzen

en: Thank you for your order!
de: Danke für Ihre Bestellung!

en: Checkout link
de: Link zur Kasse

en: Cart empty
de: Warenkorb leer

en: Billing profile
de: Rechnungsprofil

en: Unrecognized username or password. <a href=":url">Have you forgotten your password?</a>
de: Der Benutzername oder das Passwort sind nicht korrekt.  <a href=":url">Haben Sie Ihr Passwort vergessen?</a>

en: Order #@number confirmed
de: Bestellung #@number bestätigt

en: Order Confirmation
de: Bestellbestätigung

en: Order #@number details:
de: Details der Bestellung #@number:

en: Order activity
de: Bestellaktivität

en: Customer Repeat Order
de: Kunden-Nachbestellung

en: Go to cart
de: Zum Warenkorb

en: « Первая
de: « Erste

en: Последняя »
de: Letzte »

en: Элементов на страницу
de: Elemente pro Seite

en: - Все -
de: - Alles -

en: Пропустить
de: Überspringen

en: Custom syncart
de: Benutzerdefinierte Syncart

en: Set quantity for cart item
de: Menge für Warenkorbartikel festlegen

en: Small cart block
de: Kleiner Wagenblock

en: Products count
de: Produktanzahl

en: You have not added any products to favorites yet.
de: Sie haben noch keine Produkte zu Ihren Favoriten hinzugefügt.

en: Back to shopping
de: Zurück zum Einkaufen

en: Сортировать по
de: Sortieren nach

en: По убыванию
de: Absteigend

en: Add products to cart
de: Produkte in den Warenkorb legen

en: Your order is assigned a number: @number
de: Ihre Bestellung erhält eine Nummer.: @number

en: A notification with the details of the order has been sent to your e-mail address.
de: Eine Benachrichtigung mit den Details der Bestellung wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: Orders management
de: Auftragsverwaltung

en: There was an error claiming the order
de: Es ist ein Fehler bei der Bestellung aufgetreten.

en: A user used an expired checkout link. Timeout was @timestamp
de: Ein Benutzer hat einen abgelaufenen Checkout-Link verwendet. Die Zeitüberschreitung betrug @timestamp.

en: A user used a checkout link with no hash
de: Ein Benutzer hat einen Checkout-Link ohne Hash verwendet.

en: A user used a checkout link that had the wrong hash
de: Ein Benutzer hat einen Checkout-Link mit einem falschen Hash verwendet.

en: Checking hash using strict changed timestamp comparison as well
de: Überprüfung des Hashwerts unter Verwendung eines strengen Vergleichs der geänderten Zeitstempel

en: Caught an exception when trying to assign an order. Message was @msg and stack trace was @trace
de: Beim Versuch, eine Bestellung zuzuweisen, ist eine Ausnahme aufgetreten. Die Meldung lautete @msg und der Stapelverweis war @trace.

en: Add all items to cart
de: Alle Artikel in den Warenkorb legen

en: Go to basket
de: Zum Warenkorb

en: Clear favorites
de: Klare Favoriten

en: Syncart settings
de: Syncart-Einstellungen

en: Repeat order
de: Wiederholauftrag

en: Wrong Currency
de: Falsche Währung

en: <a href=":link">Login</a> to view your orders.
de: <a href=":link">Anmelden</a>, um Ihre Bestellungen anzuzeigen.

en: We send order data to %email.
de: Wir senden die Bestelldaten an %email.

en: New user with %email created.
de: Neuer Benutzer mit %email erstellt.

en: <a href=":link">My Orders</a>.
de: <a href=":link">Meine Bestellungen</a>.

en: Create account & Login
de: Konto erstellen &amp; Anmelden

en: Syncart registration
de: Syncart-Registrierung

en: Account finalize
de: Konto abschließen

en: Применить
de: Anwenden

en: По возрастанию
de: Aufsteigend

en: Consider stock availability
de: Berücksichtigen Sie die Verfügbarkeit von Lagerbeständen.

en: User registration Form Fields
de: Felder des Benutzerregistrierungsformulars

en: Password for @mail.
de: Passwort für @mail.

en: Text for the product without variations
de: Text für das Produkt ohne Variationen

en: Show quantity selection on add to cart
de: Mengenauswahl beim Hinzufügen zum Warenkorb anzeigen

en: Go to product
de: Zum Produkt

en: Orders list
de: Bestellliste

en: Provides additional functionality for the site.
de: Bietet zusätzliche Funktionen für die Website.

en: Выберите любой фильтр и нажмите Применить для просмотра результата
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter aus und klicken Sie auf „Anwenden“, um das Ergebnis anzuzeigen.

en: Дополнительные настройки
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Used as donation
de: Als Spende verwendet

en: Not use
de: Nicht verwenden

en: Set cart item notify
de: Warenkorbartikel benachrichtigen

en: Order item note
de: Bestellpositionshinweis

en: Check quantities
de: Mengen überprüfen

en: Administer SynCart
de: SynCart verwalten

en: Administer functions of SynCart
de: SynCart-Funktionen verwalten

en: Syncart debug
de: Syncart-Debugging

en: Order status to SynCart
de: Bestellstatus an SynCart

en: Adds order statuses to syncart.
de: Fügt Bestellstatus zu Syncart hinzu.

en: Manage orders statuses after complete
de: Auftragsstatus nach Abschluss verwalten

en: POS to SynCart
de: POS zu SynCart

en: Pos functionallity to syncart.
de: Funktion für Syncart.

en: Set coockie for pos terminal
de: Cookie für POS-Terminal setzen

en: Syncart. Product features
de: Syncart. Produktmerkmale

en: Bonus system
de: Bonussystem

en: Order payment
de: Bestellung bezahlen

en: Your order number
de: Ihre Bestellnummer

en: Please contact in case of issue and wait for your order.
de: Bitte kontaktieren Sie uns bei Problemen und warten Sie auf Ihre Bestellung.

en: This device does not have a receipt printer, remember or take a photo of the number.
de: Dieses Gerät verfügt über keinen Belegdrucker. Merken Sie sich die Nummer oder fotografieren Sie sie.

en: Статус
de: Status

en: Orders list after complete
de: Bestellliste nach Abschluss

en: Order status management page
de: Seite zur Verwaltung des Bestellstatus

en: Order status changed to
de: Bestellstatus geändert zu

en: Таблица управления
de: Steuertabelle

en: Скрыть
de: Ausblenden

en: Скрыть статус со страницы заказов.
de: Status auf der Bestellseite ausblenden.

en: Вкл
de: Ein

en: Выкл
de: Aus

en: Заказы
de: Bestellungen

en: - Any -|Выберите статус
de: - Alle -|Status auswählen
