Syntax Highlighter (8.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (13 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Theme
es: Tema

en: Input filters
es: Filtros de entrada

en: print
es: Imprimir

en: Not installed
es: No instalado

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especifique una página por línea en forma de rutas de Drupal. El carácter '*' es un comodín. Ejemplos de rutas: %blog para la página de blogs y %blog-wildcard para todos los blogs personales. %front es la página inicial.

en: Enabled languages
es: Idiomas activados

en: Installed
es: Instalado

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
es: Si se ha elegido el modo PHP, escriba el código PHP entre %php. Tenga en cuenta que ejecutar código PHP incorrecto puede arruinar su sitio Drupal.

en: PHP filter
es: Filtro PHP

en: Pages or PHP code
es: Páginas o código PHP
