Tab Title Attention - Inactive browser tabs / title animations (1.0.1) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Pages
de: Seiten

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Active
de: Aktiv

en: Roles
de: Rollen

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Static
de: Statisch

en: Animation speed
de: Animationsgeschwindigkeit

en: Animation delay
de: Animationsverzögerung

en: Scrolling
de: Bildlauf

en: Animation type
de: Animationstyp

en: Show for the listed pages
de: Auf den angegebenen Seiten anzeigen

en: Hide for the listed pages
de: Auf den angegebenen Seiten ausblenden

en: Visibility conditions
de: Bedingungen für die Sichtbarkeit

en: Visibility condition
de: Bedingung für die Sichtbarkeit

en: Title message
de: Meldung für den Titel

en: Provides functionality to enable animation for the tab title for inactive tabs.
de: Ermöglicht es, inaktiven Tab-Titeln Animationen hinzuzufügen.

en: Tab Title Attention settings
de: Tab Title Attention Einstellungen

en: Configure the Tab Title Attention module.
de: Einstellungen für das Tab Title Attention Modul. konfigurieren

en: Administer Tab Title Attention settings
de: Einstellungen für Tab Title Attention verwalten

en: Allows changing the settings for the Tab Title Attention animation.
de: Ermöglicht es, Einstellungen der Animationen des Tab Title Attention Moduls zu verwalten.

en: See tab title animation
de: Tab-Titel-Animation anzeigen

en: The configured tab title animation will only be visible to users with this permission.
de: Die Tab-Titel-Animation wird nur Benutzern mit dieser Berechtigung angezeigt.

en: Check to enable the module's functionality.
de: Aktiviert die Funktionen des Moduls.

en: The delay before the animation starts, after the tab loses focus.
de: Zeitspanne, nachdem der Tab den Fokus verliert und bevor die Animation startet.

en: The message that will appear in the tab title, after it loses focus.
de: Nachricht, die den Titel des Tabs ersetzt, nachdem er den Fokus verloren hat.

en: Blinking (with previous title)
de: Blinken (abwechselnd mit vorherigem Titel)

en: Blinking (with empty title)
de: Blinken (mit leeren Pausen)

en: The type of animation that the title message will play.
de: Die Art der Animation, die von der Titel-Botschaft abgespielt wird.

en: The message will replace the tab title without any animation.
de: Die Botschaft ersetzt den vorherigen Titel ohne eine Animation.

en: The tab title will blink, switching between the message and the previous tab title.
de: Der Tab-Titel blinkt, abwechselnd mit der Botschaft und dem vorherigen Titel.

en: The tab title will blink, switching between the message and an empty title.
de: Der Tab-Titel blinkt, abwechselnd mit der Botschaft und einem leeren Titel.

en: The message will appear and scroll through repeatedly from right to left (similar to a marquee).
de: Die Botschaft erscheint und bewegt sich als Lauftext wiederholt von rechts nach links.

en: The speed of the animation (does not apply to "Static").<br><em>Note that some browsers might automatically limit the animation speed for inactive tabs.</em>
de: Die Geschwindigkeit der Animation (sofern eine Animation ausgewählt wurde).<br><em>Manche Browser können die Geschwindigkeit der Animation in inaktiven Tabs eventuell reduzieren.</em>

en: Don't forget about this tab!
de: Diesen Reiter nicht vergessen!

en: The logical operator to use for the conditions (and / or)
de: Logischer Operator für die Bedingungen (und / oder)
