Tagify (1.2.2) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Contains
de: Enthält

en: unlimited
de: Unbegrenzt

en: Maximum number of autocomplete suggestions
de: Maximale Anzahl von Vorschlägen zur automatischen Vervollständigung

en: Number of results
de: Anzahl der Ergebnisse

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: By @name on @date
de: Von @name am @date

en: By @name
de: Von @name

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: On click
de: 1-Klick

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of entities.
de: Methode zur Bestimmung der Vorschläge. <em>Beinhaltet</em> kann auf Seiten mit tausenden Entitäten zu Geschwindigkeitseinbußen führen.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: No placeholder
de: Kein Platzhalter

en: Autocomplete matching: @match_operator
de: Übereinstimmung bei der Autovervollständigung: @match_operator

en: - Restricted access -
de: - Eingeschränkter Zugriff -

en: Authored on @date
de: Bearbeitet am @date

en: Drag to re-order @entity_types.
de: Ziehen, um @entity_types zu sortieren.

en: The number of suggestions that will be listed. Use <em>0</em> to remove the limit.
de: Die Anzahl der Vorschläge, die aufgelistet werden soll. Verwende <em>0</em>, um die Begrenzung aufzuheben.

en: Autocomplete suggestion list size: @size
de: Listengröße der Autovervollständigung: @size

en: Makes entity reference fields more user-friendly using <a href="https://github.com/yairEO/tagify">Tagify</a>.
de: Benutzerfreundlichere Gestaltung von Referenzfeldern für Entitäten mit <a href="https://github.com/yairEO/tagify">Tagify</a>.

en: An autocomplete text field with tagify support.
de: Ein Autovervollständigungs-Textfeld mit Tagify-Unterstützung.

en: Tagify entity reference widget
de: Tagify-Steuerelement-Referenz

en: Tagify User List
de: Tagify Benutzerliste

en: Provides a user list component from <a href="https://yaireo.github.io/tagify/#users-list">Tagify user lists</a>
de: Stellt eine Benutzerlistenkomponente aus <a href="https://yaireo.github.io/tagify/#users-list">Tagify-Benutzerlisten</a> bereit

en: An autocomplete text field with tagify support for user entity.
de: Ein Autovervollständigungs-Textfeld mit Tagify-Unterstützung für Benutzerentitäten.

en: Suggestions dropdown
de: Vorschläge Dropdown

en: Select the method used to show suggestions dropdown.
de: Wählen Sie die Methode für die Anzeige der Dropdown-Vorschläge.

en: Autocomplete suggestions dropdown: @suggestions_dropdown
de: Autovervollständigungsvorschläge Dropdown: @suggestions_dropdown

en: When 1 character is typed
de: Wenn 1 Zeichen getippt wird

en: Include entity Id
de: Entität einschließen Id

en: Include entity id
de: Entitäts-ID einschließen

en: Include the entity ID within the tag.
de: Fügen Sie die Entitäts-ID in den Tag ein.

en: Include the entity ID within the tag
de: Fügen Sie die Entitäts-ID in den Tag ein

en: Remove the entity ID from the tag
de: Entfernen Sie die Entitäts-ID aus dem Tag

en: Text to be shown in the Tagify field until a value is selected.
de: Text, der im Tagify-Feld angezeigt wird, bis ein Wert ausgewählt wird.
