Tailpine (1.0.0-rc2) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Search
es: Buscar

en: Password
es: Contraseña

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Label
es: Etiqueta

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Updated
es: Actualizado

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Custom
es: Personalizado

en: Colors
es: Colores

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Last
es: Último

en: First
es: Primero

en: New
es: Nuevo

en: Tabs
es: Pestañas

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Available components
es: Componentes disponibles

en: Pagination
es: Paginación

en: Slot
es: Ranura

en: Sidebar First
es: Primera barra lateral

en: Primary Menu
es: Menú primario

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Site logo
es: Logo del sitio

en: Branding
es: Nombramiento

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Sidebar Second
es: Segunda barra lateral

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

en: Enter color in full hexadecimal format (#abc123).
es: Introduzca el color en formato hexadecimal completo (#abc123).

en: Derivatives will be formed from this color.
es: Se formarán derivados a partir de este color.

en: @fieldName has changed to @fieldValue
es: @fieldName ha cambiado a @fieldValue
