Tailpine (2.0.0-rc2) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Search
de: Suche

en: Password
de: Passwort

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Label
de: Beschriftung

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Colors
de: Farben

en: Example
de: Beispiel

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Last
de: Letztes

en: First
de: Anfang

en: New
de: Neu

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Available components
de: Verfügbare Komponenten

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Secondary Menu
de: Sekundärmenü

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Site logo
de: Logo der Website

en: Text Formats
de: Textformate

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Available styles
de: Verfügbare Stile

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Fixed Header
de: Fixierte Kopfzeile

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: Username or Email
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Header style
de: Header-Stil

en: Success Color
de: Erfolgsfarbe

en: Warning Color
de: Warnfarbe

en: Footer Bottom Last
de: Fußzeile unten

en: Enter color in full hexadecimal format (#abc123).
de: Geben Sie den Farbwert als vollständigen Dezimalwert ein (#abc123).

en: Derivatives will be formed from this color.
de: Aus dieser Farbe werden Derivate gebildet.

en: @fieldName has changed to @fieldValue
de: @fieldName wurde in @fieldValue geändert.

en: Primary base color
de: Primäre Grundfarbe

en: Install the required node packages:
de: Installieren Sie die erforderlichen Inhaltspakete:

en: External documentation
de: Externe Dokumentation
