Tamper (8.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Value
es: Valor

en: List
es: Listado

en: Number
es: Número

en: Required
es: Obligatorio

en: Field
es: Campo

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Format
es: Formato

en: Text
es: Texto

en: Date format
es: Formato de fecha

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Filter
es: Filtro

en: Average
es: Promedio

en: Count
es: Número

en: Mode
es: Modo

en: Maximum
es: Máximo

en: Range
es: Rango

en: Other
es: Otro(s)

en: Both
es: Ambos

en: Operation
es: Operación

en: Function
es: Función

en: Source
es: Origen

en: Limit
es: Límite

en: Date/time
es: Fecha/hora

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Thousands separator
es: Separador de los miles

en: Copy
es: Copiar

en: Minimum
es: Mínimo

en: Aggregate
es: Añadir

en: Raw
es: Sin modificar <em>(raw)</em>

en: Any
es: Cualquiera

en: Word
es: Palabra

en: Case sensitive
es: Distingue mayúsculas de minúsculas

en: Column
es: Columna

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Bundle
es: Paquete

en: Decimal point
es: Coma decimal

en: Custom date format
es: Formato de fecha personalizado

en: Sum
es: Suma

en: Allowed tags
es: Etiquetas permitidas

en: Null
es: Nulo

en: Format string
es: Formato de texto

en: Unique
es: Única

en: Median
es: Mediana

en: Match case
es: Coincidir mayúsculas/minúsculas

en: Exact
es: Exacto

en: Convert to lowercase
es: Pasar a minúsculas

en: -- Select --
es: --Seleccionar--
