tapis_job (1.4.1-alpha9) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Desc
de: Absteigend

en: job
de: Auftrag

en: Owner
de: Eigentümer

en: Jobs
de: Aufträge

en: Clone
de: Duplizieren

en: Sort by
de: Sortierung

en: Condition
de: Bedingung

en: Queued
de: In die Warteschlange gestellt

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Allocation
de: Zuordnung

en: Running
de: In Bearbeitung

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Launch
de: Starten

en: Output
de: Ausgabe

en: Core settings
de: Kernsystemeinstellungen

en: Webform submission
de: Webformular-Eingabe

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Restart
de: Neu starten

en: CSS URL
de: CSS-URL

en: Tenant
de: Mandant
