Tara - Modern Drupal 8, 9, 10, 11 Theme (9.1.4) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Support
de: Unterstützung

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Node
de: Beitrag

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Comment
de: Kommentar

en: Up
de: Nach oben

en: General
de: Allgemein

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Show
de: Anzeigen

en: Content Top
de: Inhaltsanfang

en: Content Bottom
de: Inhalt unten

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Head
de: Kopf

en: Hide
de: Ausblenden

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Sidebar Left
de: Seitenleiste Links

en: Sidebar Right
de: Seitenleiste Rechts

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: mobile
de: mobil

en: Search form
de: Suchformular

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: wide
de: breit

en: Footer Bottom
de: Fußzeile unten

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Footer Top
de: Fußzeile oben

en: Theme Color
de: Theme-Farbe

en: Footer first
de: Fußzeile 1

en: Footer second
de: Fußzeile 2

en: Footer third
de: Fußzeile 3

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Footer fourth
de: Fußzeile 4

en: Show Social Icons
de: Social-Media-Symbole anzeigen

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: narrow
de: schmal

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Theme Info
de: Theme-Informationen

en: Facebook Url
de: Facebook-URL

en: Twitter Url
de: Twitter-URL

en: Instagram Url
de: Instagram-URL

en: Linkedin Url
de: Linkedin-URL
