Tara - Modern Drupal 8, 9, 10 Theme (9.2.0) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Support
es: Soporte

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Node
es: Nodo

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Comment
es: Comentario

en: Up
es: Arriba

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Show
es: Mostrar

en: Content Top
es: Contenido Superior

en: Content Bottom
es: Fondo del Contenido

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Tabs
es: Pestañas

en: Hide
es: Ocultar

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Sidebar Left
es: Barra lateral izquierda

en: Sidebar Right
es: Barra lateral derecha

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: mobile
es: móvil

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: wide
es: amplio

en: Footer Bottom
es: Parte inferior del pie de página

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Highlighted
es: Destacado

en: Footer Top
es: Parte superior del pie de página

en: Theme Color
es: Color del tema

en: Footer first
es: Primer pie de página

en: Footer second
es: Segundo pie de página

en: Footer third
es: Tercer pie de página

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Footer fourth
es: Cuarto pie de página

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: narrow
es: estrecho

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración
