Tarte au Citron (1.0.0) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Comments
de: Kommentare

en: Social networks
de: Soziale Netzwerke

en: Support
de: Unterstützung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Top
de: Oben

en: Bottom
de: Unten

en: Other
de: Weitere

en: Allow
de: Zulassen

en: Deny
de: Verweigern

en: Destination
de: Ziel

en: Close
de: Schließen

en: Parameters
de: Parameter

en: Middle
de: Mitte

en: Missing
de: Fehlt

en: Installed
de: Installiert

en: Top left
de: Oben links

en: Top right
de: Oben rechts

en: Bottom right
de: Unten rechts

en: Bottom left
de: Unten links

en: Services
de: Dienste

en: Service
de: Dienst

en: About
de: Über

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Cookie name
de: Cookie-Name

en: Audience measurement
de: Besucher Zähldienste

en: Personalize
de: Personalisieren

en: Manage services
de: Datenschutz-Einstellungen

en: Privacy policy
de: Datenschutzerklärung

en: GDPR
de: DSGVO

en: oEmbed content
de: oEmbed-Inhalt

en: oEmbed source
de: oEmbed-Quelle

en: Privacy policy url
de: URL zur Datenschutzerklärung

en: Hello! This site is transparent and lets you chose the 3rd party services you want to allow.
de: Hallo! Diese Seite ist transparent und lässt Ihnen die Wahl der externen Services, die aktiviert werden dürfen.

en: Please disable your adblocker to start customizing.
de: Bitte deaktivieren Sie Ihren 'Werbeblocker' um Cookie-Einstellungen vornehmen zu können.

en: Refresh the page
de: Seite neu laden

en: By continuing to scroll,
de: Durch weiterblättern,

en: If you continue to browse this website,
de: Wenn Sie diese Webseite benutzen,

en: you are allowing all third-party services
de: stimmen Sie der Benutzung von externen Diensten zu

en: This site uses cookies and gives you control over what you want to activate
de: Diese Webseite verwendet 'Cookies' um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren und zu analysieren. Bestimmen Sie, welche Dienste benutzt werden dürfen

en: OK, accept all
de: Alle akzeptieren

en: Preference for all services
de: Einstellungen für alle Dienste

en: Protecting your privacy
de: Schutz der Privatsphäre

en: By allowing these third party services, you accept their cookies and the use of tracking technologies necessary for their proper functioning.
de: Wenn Sie diese Dienste nutzen, erlauben Sie deren 'Cookies' und Tracking-Funktionen, die zu ihrer ordnungsgemäßen Funktion notwendig sind.

en: This service does not use cookie.
de: Dieser Dienst nutzt keine 'Cookies'.

en: This service can install
de: Dieser Dienst kann 'Cookies' verwenden

en: This service has installed
de: Dieser Dienst verwendet

en: This service has not installed any cookie.
de: Dieser Dienst hat keine 'Cookies' installiert.

en: View the official website
de: Zur offiziellen Webseite

en: This website does not use any cookie requiring your consent.
de: undefined

en: Show/hide informations about cookie storage
de: Zeige/Verberge Cookie-Einstellungen

en: Cookies management panel
de: Cookie-Einstellungen

en: Cookie detail for
de: Cookie Details für

en: on our site
de: auf unserer Seite

en: (new window)
de: (neues Fenster)

en: Allow all cookies
de: Erlaube alle Cookies

en: Deny all cookies
de: Verbiete alle Cookies

en: is disabled.
de: ist deaktiviert.

en: Advertising network
de: Werbenetzwerke

en: Ad networks can generate revenue by selling advertising space on the site.
de: Werbenetzwerke können mit dem Verkauf von Werbeplatzierungen auf der Seite Einnahmen erhalten.

en: The audience measurement services used to generate useful statistics attendance to improve the site.
de: Die verwendeten Besucher Zähldienste generieren Statistiken die dabei helfen, die Seite zu verbessern.

en: Social networks can improve the usability of the site and help to promote it via the shares.
de: Soziale Netzwerke können die Benutzbarkeit der Seite verbessern und ihren Bekanntheitsgrad erhöhen.

en: Video sharing services help to add rich media on the site and increase its visibility.
de: Videoplattformen erlauben, Videoinhalte einzublenden und die Sichtbarkeit der Seite zu erhöhen.

en: Comments managers facilitate the filing of comments and fight against spam.
de: Kommentar Manager erleichtern die Organisation von Kommentaren und helfen dabei Spam zu verhindern.

en: Support services allow you to get in touch with the site team and help to improve it.
de: Support Dienste erlauben es die Urheber der Seite zu kontaktieren und sie zu verbessern.

en: APIs are used to load scripts: geolocation, search engines, translations, ...
de: APIs werden benutzt um Skripte zu laden, wie: Geolokalisierung, Suchmaschinen, Übersetzungen, ...

en: Services to display web content.
de: Dienste zum Anzeigen von Web-Inhalten.
