Taxonomy Entity Index (8.x-1.10) - en to es translation catalogue (22 entries)

en: Types
es: Tipos

en: Depth
es: Profundidad

en: Settings
es: Configuración

en: Vocabularies
es: Vocabularios

en: Separator
es: Separador

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Terms
es: Términos

en: Reindex
es: Reindexar

en: terms
es: términos

en: The settings have been saved.
es: La configuración ha sido guardada.

en: Display type
es: Tipo de presentación

en: Link this field to its term page
es: Enlazar este campo con su página de término

en: Limit terms by vocabulary
es: Limitar los términos por vocabulario

en: Allow multiple values
es: Permitir múltiples valores

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
es: Mostrar el contenido si tiene los términos seleccionados, o hijos de los términos seleccionados. Debido a la complejidad adicional, esto dispone de menos opciones que la versiones sin profundidad.

en: Entity types
es: Tipos de entidad

en: Taxonomy term ID
es: El ID del término de taxonomía

en: Use taxonomy term path
es: Usar la ruta del término de taxonomía

en: Taxonomy language
es: Idioma de la taxonomía

en: Taxonomy term ID with depth
es: ID del término de taxonomía con profundidad

en: Content type machine name
es: Nombre de sistema del tipo de contenido
