Taxonomy Entity Index (8.x-1.15) - en to it translation catalogue (19 entries)

en: Types
it: Tipi

en: Depth
it: Profondità

en: Settings
it: Impostazioni

en: Vocabularies
it: Vocabolari

en: Separator
it: Separatore

en: Vocabulary
it: Vocabolario

en: Terms
it: Termini

en: terms
it: termini

en: The settings have been saved.
it: Le impostazioni sono state salvate.

en: Display type
it: Tipo di display

en: Link this field to its term page
it: Collega questo termine alla pagina del suo termine

en: Limit terms by vocabulary
it: Limita i termini nel vocabolario

en: Allow multiple values
it: Permetti valori multipli

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
it: Si è verificato un errore durante l'esecuzione di @operation con argomenti: @args

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
it: Visualizza il contenuto se tra i suoi termini di tassonomia sono presenti i termini selezionati, o discendenti di quelli selezionati. A causa della maggiore complessità, la versione che include anche i discendenti presenta meno opzioni rispetto a quelle che non li includono.

en: Entity types
it: Tipi di entità

en: Taxonomy term ID
it: ID termine di tassonomia

en: Use taxonomy term path
it: Utilizzare percorso del termine di tassonomia

en: Taxonomy language
it: Lingua della tassonomia
