Taxonomy Machine Name (8.x-1.0-beta5) - en to it translation catalogue (14 entries)

en: Vocabulary
it: Vocabolario

en: Other
it: Altro

en: Machine name
it: Nome ad uso interno

en: Selection type
it: Tipo di selezione

en: No name
it: Nessun nome

en: Autocomplete
it: Autocompletamento

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
it: Selezionare per quale vocabolario mostrare i termini nelle opzioni regolari.

en: Dropdown
it: Menu a discesa

en: Show hierarchy in dropdown
it: Mostra la gerarchia nel menu a discesa

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
it: È stato selezionato un vocabolario non valido. Si prega di modificarlo nelle opzioni.

en: Select terms from vocabulary @voc
it: Selezionare i termini dal vocabolario @voc

en: Select terms
it: Seleziona i termini

en: Display error message
it: Mostra il messaggio di errore

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
it: Lasciare in bianco per tutti. In caso contrario, il primo termine selezionato sarà il valore predefinito al posto di "Qualsiasi".
