Taxonomy Menu (8.x-3.6) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: Yes
es: Sí

en: Depth
es: Profundidad

en: none
es: ninguno

en: Description field
es: Campo de descripción

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Menu
es: Menú

en: Expanded
es: Expandido

en: All
es: Todo(s)

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Menu parent
es: Menú padre

en: Debugging
es: Depuración

en: Taxonomy Menu
es: Menú de taxonomía.

en: Taxonomy menu
es: Menú de taxonomía

en: Every time a term is added/deleted/modified, the corresponding menu link will be altered too.
es: Cada vez que un termino es añadido/borrado/modificado, el enlace de menú correspondiente también se verá afectado.

en: - Disabled -
es: - Desactivado -

en: Use 'all' at the end of URL
es: Usar 'todo' en el final de URL

en: Menu path type
es: Tipo de ruta del menú

en: The path will be taxonomy/term/tid if <em>Default</em> has been selected.<br />The menu path will be passed through drupal_get_path_alias() function so all aliases will be applied.
es: La ruta será taxonomy/term/tid si se selecciona <em>Default</em>.<br />La ruta del menú se procesará a través de la función drupal_get_path_alias(), por lo que pueden aplicarse alias.

en: The Taxonomy Menu has been removed.
es: El menú de taxonomía ha sido eliminado.

en: Synchronise changes to this vocabulary
es: Sincronizar los cambios en este vocabulario

en: Automatically show all menu items as expanded.
es: Muestra automáticamente todos los elementos del menú desplegados.

en: Menu location
es: Localización del menú

en: Custom name for vocabulary item
es: Personalizar el nombre para el elemento de vocabulario

en: Add the vocabulary description to the vocabulary menu item.
es: Añadir la descripción de vocabulario para el elemento de menú de vocabulario.

en: Error with menu entry "%me" in menu "%mt"
es: Error con el menú entrada "%me" en el menú "%mt"

en: Parent menu link
es: Enlace del menú principal
