Taxonomy Menu UI (3.0.1) - en to es translation catalogue (17 entries)

en: Description
es: Descripción

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Weight
es: Peso

en: Parent
es: Padre

en: Parent item
es: Elemento padre

en: Menu settings
es: Opciones del menú

en: Menu link title
es: Título del enlace del menú.

en: Provide a menu link
es: Proporciona un enlace de menú

en: Available menus
es: Menú disponible

en: The menus available to place links in for this content type.
es: Los menús disponibles para situar enlaces para este tipo de contenido.

en: Default parent item
es: Elemento de menú padre predeterminado

en: Choose the menu item to be the default parent for a new link in the content authoring form.
es: Elija el elemento de menú que será el padre predeterminado de un enlace nuevo en el formulario de creación de contenido.

en: Shown when hovering over the menu link.
es: Mostrar cuando se pase el cursor por encima del enlace de menú.

en: Menu links with lower weights are displayed before links with higher weights.
es: Los enlaces de menú con menos peso son mostrados antes que los enlaces de más peso.

en: Per-content type menu settings
es: Configuración del menú por tipo de contenido

en: Menu machine name
es: Nombre de sistema del menú

en: The selected menu item is not under one of the selected menus.
es: El elemento de menú seleccionado no está bajo ninguno de los menús seleccionados.
