Taxonomy Overview (2.1.2) - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Published
es: Publicado

en: Term ID
es: ID del término

en: Merge
es: Fusionar

en: No terms available.
es: No hay términos disponibles.

en: Translations
es: Traducciones

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Apply
es: Aplicar

en: Reset to alphabetical
es: Restablecer a alfabético

en: You can reorganize the terms in %capital_name using their drag-and-drop handles, and group terms under a parent term by sliding them under and to the right of the parent.
es: Puede reorganizar los términos en %capital_name usando sus iconos de arrastrar y soltar, y agrupar términos bajo un término padre deslizándolos debajo y a la derecha del padre.

en: %capital_name contains terms grouped under parent terms. You can reorganize the terms in %capital_name using their drag-and-drop handles.
es: Los %capital_name contienen términos agrupados bajo sus términos padres. Puede reorganizar los términos de %capital_name usando sus iconos de arrastrar y soltar.

en: %capital_name contains terms with multiple parents. Drag and drop of terms with multiple parents is not supported, but you can re-enable drag-and-drop support by editing each term to include only a single parent.
es: %capital_name contiene términos con padres múltiples. Arrastrar y soltar los términos con los padres múltiples no es compatible, pero puede activar la funcionalidad de arrastrar y soltar editando cada término para incluir a un único padre.

en: Weight for added term
es: Peso del término agregado

en: No terms available. <a href=":link">Add term</a>.
es: No hay términos disponibles. <a href=":link">Añadir término</a>.

en: %capital_name contains the following terms.
es: %capital_name contiene los siguientes términos.

en: %capital_name contains terms grouped under parent terms
es: %capital_name contiene términos agrupados en términos parentales

en: %capital_name contains terms with multiple parents.
es: %capital_name contiene términos con múltiples padres.

en: The terms with updated parents have been modified by another user, the changes could not be saved.
es: Los términos con los padres actualizados han sido modificados por otro usuario, los cambios no se pudieron guardar.

en: %capital_name contains 1 term with pending revisions. Drag and drop of terms with pending revisions is not supported, but you can re-enable drag-and-drop support by getting each term to a published state. | %capital_name contains @count terms with pending revisions. Drag and drop of terms with pending revisions is not supported, but you can re-enable drag-and-drop support by getting each term to a published state.
es[0]: %capital_name contiene 1 término con revisiones pendientes. No se admite la función de arrastrar y soltar términos con revisiones pendientes, pero puede volver a habilitar la función de arrastrar y soltar haciendo que cada término tenga un estado publicado.
es[1]: %capital_name contiene @count términos con revisiones pendientes. No se admite la función de arrastrar y soltar términos con revisiones pendientes, pero puede volver a habilitar la función de arrastrar y soltar haciendo que cada término tenga un estado publicado.
