Taxonomy Overview (2.1.3) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Save
de: Speichern

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Term ID
de: Begriff-ID

en: Merge
de: Zusammenführen

en: No terms available.
de: Keine Begriffe vorhanden.

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: No terms found.
de: Keine Terme gefunden.

en: Reset to alphabetical
de: Auf alphabetisch zurücksetzen

en: You can reorganize the terms in %capital_name using their drag-and-drop handles, and group terms under a parent term by sliding them under and to the right of the parent.
de: Die Begriffe in %capital_name können mit Hilfe der Drag-and-Drop-Anfasser sortiert werden. Begriffe können auch übergeordneten Punkten zugeordnet werden, indem sie unter diese und dann nach rechts gezogen werden.

en: %capital_name contains terms grouped under parent terms. You can reorganize the terms in %capital_name using their drag-and-drop handles.
de: %capital_name enthält Begriffe, die übergeordneten Begriffen zugeordnet sind. Die Begriffe in %capital_name können mit Hilfe der Drag-and-Drop-Anfasser sortiert werden.

en: %capital_name contains terms with multiple parents. Drag and drop of terms with multiple parents is not supported, but you can re-enable drag-and-drop support by editing each term to include only a single parent.
de: %capital_name enthält Begriffe mit mehreren übergeordneten Begriffen (Eltern). Drag &amp; Drop von mit mehreren Eltern wird nicht unterstützt, aber Sie können Drag-and-Drop-Unterstützung aktivieren, indem Sie dafür sorgen, dass jeder Begriff nur noch ein einzelnes übergeordnetes Element hat.

en: Weight for added term
de: Gewichtung für hinzugefügten Begriff

en: No terms available. <a href=":link">Add term</a>.
de: Keine Begriffe vorhanden. <a href=":link">Begriff hinzufügen</a>.

en: %capital_name contains the following terms.
de: %capital_name enthält die folgenden Begriffe.

en: %capital_name contains terms grouped under parent terms
de: %capital_name enthält Begriffe, die unter übergeordneten Begriffen gruppiert sind

en: %capital_name contains terms with multiple parents.
de: %capital_name enthält Begriffe mit mehreren übergeordneten Begriffen.

en: The terms with updated parents have been modified by another user, the changes could not be saved.
de: Die Begriffe mit aktualisierten übergeordneten Elementen wurden von einem anderen Benutzer geändert, die Änderungen konnten nicht gespeichert werden.

en: %capital_name contains 1 term with pending revisions. Drag and drop of terms with pending revisions is not supported, but you can re-enable drag-and-drop support by getting each term to a published state. | %capital_name contains @count terms with pending revisions. Drag and drop of terms with pending revisions is not supported, but you can re-enable drag-and-drop support by getting each term to a published state.
de[0]: %capital_name enthält 1 Begriff mit ausstehenden Revisionen. Drag-and-Drop von Begriffen mit ausstehenden Revisionen wird nicht unterstützt, aber die Drag-and-Drop-Unterstützung kann wieder aktiviert werden, nachdem jeder Begriff in einen veröffentlichten Zustand gebracht wurde.
de[1]: %capital_name enthält @count Begriffe mit ausstehenden Revisionen. Drag-and-Drop von Begriffen mit ausstehenden Revisionen wird nicht unterstützt, aber die Drag-and-Drop-Unterstützung kann wieder aktiviert werden, nachdem jeder Begriff in einen veröffentlichten Zustand gebracht wurde.
