Tealium iQ Tag Management (8.x-1.4) - en to de translation catalogue (16 entries)

en: Development
de: Entwicklung

en: Overview
de: Übersicht

en: Settings
de: Einstellungen

en: Profile
de: Profil

en: Production
de: Produktion

en: Environment
de: Umgebung

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Default tags
de: Standardtags

en: Asynchronous
de: Asynchron

en: Synchronous
de: Synchron

en: Multiple values may be used, separated by a comma. Note: Tokens that return multiple values will be handled automatically.
de: Mehrere Werte können genutzt werden, getrennt durch Kommas. Hinweis: Tokens, die mehrere Werte zurückgeben werden automatisch behandelt.

en: This will be able to extract the URL from an image field.
de: Dadurch kann die URL aus einem Bildfeld extrahiert werden.

en: Undefined group '%group' on tag '%tag'
de: Undefinierte Gruppe „%group“ für den Tag „%tag“

en: Empty formatter
de: Leeres Anzeigeformat

en: Any links containing http:// will be converted to https://
de: Alle Links, die http:// enthalten, werden in https:// umgewandelt.

en: Any relative or protocol-relative URLs will be converted to absolute URLs.
de: Alle relativen oder protokollbezogenen URLs werden in absolute URLs umgewandelt.
