Text or Link (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Open link in new window
de: Link in neuem Fenster öffnen

en: Link text
de: Link-Text

en: Default value
de: Standardwert

en: About
de: Über

en: Link options
de: Link-Optionen

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Field types
de: Feldtypen

en: Link attributes
de: Link-Attribute

en: Trim link text length
de: Länge des gekürzten Linktextes

en: Add rel="nofollow" to links
de: Die Eigenschaft  rel="nofollow" zu Links hinzufügen

en: Link text trimmed to @limit characters
de: Linktext auf @limit Zeichen gekürzt

en: Link text not trimmed
de: Linktext ungekürzt

en: Add rel="@rel"
de: rel="@rel" hinzufügen

en: Placeholder for URL
de: Platzhalter für URL

en: Placeholder for link text
de: Platzhalter für Linktext

en: Displaying link text
de: Linktext anzeigen

en: Adding attributes to links
de: Attribute zu Links hinzufügen

en: Validating URLs
de: URLs überprüfen

en: All links are validated after a link field is filled in. They can include anchors or query strings.
de: Alle Links werden nach der Eingabe überprüft. Links können sowohl Linkziele als auch zusätzliche Parameter enthalten.

en: Allowed link type
de: Erlaubter Linktyp

en: Setting the allowed link type
de: Den erlaubten Linktyp festlegen

en: URL query key value pairs
de: URL-Schlüssel/URL-Wert-Paar-Abfrage

en: URL fragment
de: URL-Fragment

en: Is this URL absolute
de: Ist diese URL absolut

en: If the URL should use a secure protocol
de: Falls die URL ein sicheres Verbindungsprotokoll verwenden soll
