Text or Link (8.x-1.0) - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Text
pt: Texto

en: Open link in new window
pt: Abrir ligação numa janela nova

en: Link text
pt: Texto da ligação

en: Default value
pt: Valor predefinido

en: About
pt: Sobre

en: Link options
pt: Opcões de ligação

en: Uses
pt: Usos

en: Field types
pt: Tipos de campo

en: Link attributes
pt: Atributos de link

en: Trim link text length
pt: Cortar comprimento do texto do link

en: Add rel="nofollow" to links
pt: Adicionar rel="nofollow" para as ligações

en: Link text trimmed to @limit characters
pt: Texto do link aparado para o número de caracteres limitados @limit

en: Link text not trimmed
pt: Texto do link não aparado

en: Add rel="@rel"
pt: Adicionar rel="@rel"

en: Placeholder for URL
pt: Espaço reservado para o URL

en: Placeholder for link text
pt: Espaço reservado para o texto do link

en: Displaying link text
pt: Mostrando o texto do link

en: Adding attributes to links
pt: Adicionando atributos aos links

en: Validating URLs
pt: Validação de URLs

en: All links are validated after a link field is filled in. They can include anchors or query strings.
pt: Todos as ligações são validadas depois de um campo de ligações e preenchido. Eles podem incluir âncoras ou expressões de consulta.

en: Allowed link type
pt: Tipo de link permitido

en: Setting the allowed link type
pt: Definindo o tipo de ligação permitida

en: URL query key value pairs
pt: Pares de valores-chave de consulta de URL

en: URL fragment
pt: Fragmento de URL
