TFA Email OTP Plugin (1.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Subject
de: Betreff

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Save
de: Speichern

en: Send
de: Senden

en: Security
de: Sicherheit

en: Verify
de: Überprüfen

en: Authentication code
de: Authentifizierungscode

en: Validation Plugin: @plugin
de: Validierungs-Plugin: @plugin

en: Receive authentication one-time code by email
de: Einmal-Authentifizierungs-Code per E-Mail erhalten

en: Send an One Time Password via email.
de: Erhalten Sie ein Einmalpasswort per E-Mail.

en: Email OTP.
de: E-Mail OTP

en: Email OTP set.
de: E-Mail OTP gesetzt.

en: Email OTP not enabled.
de: E-Mail OTP nicht aktiviert.

en: There was a problem sending authentication code to @email.
de: Es gab ein Problem beim Senden des Authentifizierungscodes an @email.

en: The authentication code has been sent to your registered email. Check your email and enter the code.
de: Der Authentifizierungscode wurde an Ihre registrierte E-Mail-Adresse gesendet. Prüfen Sie Ihre E-Mails und geben Sie den Code ein.

en: Enter the code received
de: Geben Sie den erhaltenen Code ein

en: Expired. Please send a new code again.
de: Dieser Code ist abgelaufen. Bitte fordern Sie einen neuen Code an.

en: Invalid authentication code. Please try again.
de: Ungültiger Authentifizierungscode. Bitte noch einmal versuchen.

en: Code validity period in minutes
de: Gültigkeitsdauer des Codes in Minuten

en: Select the validity period of code sent.
de: Wählen Sie die Gültigkeitsdauer des gesendeten Codes.

en: Authentication code email
de: Authentifizierungscode-E-Mail

en: [site:name] Authentication code
de: [site:name] Authentifizierungscode

en: [user:display-name],
    
    This code is valid for [length] minutes. Your code is: [code]
    
    This code will expire once you have logged in.
de: [user:display-name],
    
    Dieser Code ist für [length] Minuten gültig. Der Code lautet: [code]
    
    Dieser Code verliert seine Gültigkeit, wenn Sie sich damit eingeloggt haben.

en: TFA Email one-time password (EOTP)
de: TFA E-Mail-Einmalpasswort (EOTP)
