Admin Theming Tools (1.0.0) - en to de translation catalogue (113 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Article
de: Artikel

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: On
de: An

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Number
de: Zahl

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Add
de: Hinzufügen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Email
de: E-Mail

en: All
de: Alle

en: Page title
de: Seitentitel

en: Off
de: Aus

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Table
de: Tabelle

en: Other
de: Weitere

en: Color
de: Farbe

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Install
de: Installieren

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Machine
de: Maschine

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Formatted
de: Formatiert

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: No password submitted
de: Es wurde kein Passwort übermittelt

en: Please wait...
de: Bitte warten...

en: Select
de: Auswählen

en: Add another item
de: Einen weiteren Eintrag hinzufügen

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Date range
de: Zeitspanne

en: File widgets
de: Datei-widgets

en: empty
de: Leer

en: Action link
de: Aktionslink

en: Hebrew
de: Hebräisch

en: Radios
de: Optionsfelder

en: prefix
de: Präfix

en: No icon
de: Kein Icon

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Use default
de: Standard verwenden

en: Confirm password
de: Passwort bestätigen

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Input type
de: Eingabe-Typ

en: Primary
de: Primär

en: You do not have any administrative items.
de: Keine Administrationsobjekte verfügbar.

en: Vertical Tabs
de: Vertikale Reiter

en: Card
de: Karte

en: No editor
de: Kein Editor

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Mini pager
de: Kleine Seitennavigation

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Fieldset
de: Feldgruppe

en: Textarea
de: Textbereich

en: Throbber
de: Throbber-Symbol

en: Date and Time
de: Datum und Uhrzeit

en: Progress
de: Fortschritt

en: Delete items
de: Datensätze löschen

en: Exposed form
de: Filteroptionen

en: suffix
de: Suffix

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Manage display
de: Anzeige verwalten

en: Field UI
de: Feld UI

en: Add lowercase letters
de: Verwenden Sie Kleinbuchstaben

en: Add uppercase letters
de: Großbuchstaben verwenden

en: Add numbers
de: Zahlen einsetzen

en: Add punctuation
de: Satzzeichen einbauen

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: Permission denied.
de: Zugriff verweigert.

en: Type: @type
de: Typ: @type

en: Apply changes
de: Änderungen übernehmen

en: Missing dependency
de: Fehlende Abhängigkeit

en: Manage form display
de: Formularanzeige verwalten

en: Formatted text
de: Formatierter Text

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Placeholder: @placeholder
de: Platzhalter: @placeholder

en: No placeholder
de: Kein Platzhalter

en: Default pager
de: Standardseitennavigation

en: Action Links
de: Aktionslinks

en: Module %name has been enabled. | @count modules have been enabled: %names.
de[0]: Module %name wurde aktiviert.
de[1]: @count Module wurden aktiviert: %names.

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Make it at least 12 characters
de: Mindestens 12 Zeichen lang

en: Test type
de: Test-Typ

en: Danger
de: Gefahr

en: Modal dialog
de: Modal-Dialog

en: Field Cardinality
de: Feldkardinalität

en: Modules could not be listed due to an error: %error
de: Module konnten aufgrund eines Fehlers nicht aufgelistet werden: %error

en: Disable all
de: Alle deaktivieren

en: Off-canvas dialog
de: Off-Canvas-Dialog

en: Dialogs
de: Dialoge
