Admin Theming Tools (1.0.0) - en to es translation catalogue (103 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Article
es: Artículo

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: On
es: Activado

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Number
es: Número

en: Password
es: Contraseña

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Add
es: Agregar

en: Updated
es: Actualizado

en: Text
es: Texto

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Email
es: Correo electrónico

en: All
es: Todo(s)

en: Page title
es: Título de la página

en: Off
es: Desactivado

en: Published
es: Publicado

en: Details
es: Detalles

en: Phone
es: Teléfono

en: Table
es: Tabla

en: Other
es: Otro(s)

en: Button
es: Botón

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Install
es: Instalar

en: Messages
es: Mensajes

en: Buttons
es: Botones

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Formatted
es: Formateado

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Tabs
es: Pestañas

en: Please wait...
es: Espere, por favor...

en: Select
es: Seleccionar

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Date range
es: Intervalo de fechas

en: File widgets
es: Controles de archivo

en: empty
es: vacío

en: Hebrew
es: Hebreo

en: No icon
es: Sin icono

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Use default
es: Usar predefinido

en: Confirm password
es: Confirmar contraseña

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Input type
es: Tipo de entrada

en: Primary
es: Primario

en: You do not have any administrative items.
es: No tiene ningún elemento administrativo.

en: Vertical Tabs
es: Pestañas verticales

en: Card
es: Tarjeta

en: No editor
es: Sin editor

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: Mini pager
es: Minipaginador

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Fieldset
es: Conjunto de campos

en: Textarea
es: Área de texto

en: Throbber
es: Pulsador

en: Date and Time
es: Fecha y Hora

en: Progress
es: Progreso

en: Delete items
es: Eliminar elementos

en: Exposed form
es: Formulario expuesto

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Field UI
es: IU de campo

en: Add lowercase letters
es: Añadir letras minúsculas

en: Add uppercase letters
es: Añadir letras mayúsculas

en: Add numbers
es: Añadir cifras

en: Add punctuation
es: Añadir signos de puntuación

en: Basic page
es: Página básica

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: Formatted text
es: Texto formateado

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Dropbutton
es: Desplegable

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: No placeholder
es: Sin marcador de posición

en: Default pager
es: Paginador predeterminado

en: Module %name has been enabled. | @count modules have been enabled: %names.
es[0]: El módulo %name ha sido activado.
es[1]: @count módulos han sido activados: %names.

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Make it at least 12 characters
es: Que sea al menos de 12 caracteres

en: Test type
es: Tipo de prueba

en: Modules could not be listed due to an error: %error
es: Los módulos no pudieron ser listados debido a un error: %error
