THRON - Drupal Connector (8.x-1.6) - en to de translation catalogue (102 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Language
de: Sprache

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Action
de: Aktion

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Login
de: Anmelden

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Back
de: Zurück

en: True
de: Wahr

en: Default
de: Standard

en: Playlist
de: Wiedergabeliste

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Access denied
de: Zugriff verweigert

en: Page
de: Seite

en: Client ID
de: Client-ID

en: Url
de: URL

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Centered
de: Zentriert

en: N/A
de: n. v.

en: Advanced
de: Erweitert

en: Date Created
de: Erstellungsdatum

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Widget
de: Steuerelement

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Quality
de: Qualität

en: Align
de: Ausrichten

en: Color
de: Farbe

en: Provider
de: Anbieter

en: Folder
de: Ordner

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: English
de: Englisch

en: French
de: Französisch

en: Italian
de: Italienisch

en: Spanish
de: Spanisch

en: Chinese
de: Chinesisch

en: Manual
de: Manuell

en: Caption
de: Beschriftung

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Product
de: Produkt

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: Document
de: Dokument

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Image Gallery
de: Bildergalerie

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Brightness
de: Helligkeit

en: Tag name
de: Schlagwort-Name

en: Order by
de: Sortieren nach

en: Auto
de: Automatisch

en: Display as
de: Darstellen als

en: Offset
de: Versatz

en: German
de: Deutsch

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Newest first
de: Neueste zuerst

en: Crop
de: Zuschneiden

en: Embed
de: Einbetten

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Search type
de: Suche Typ

en: Contrast
de: Kontrast

en: Submit button text
de: Text des „Speichern“-Buttons

en: Media Browser
de: Medien-Browser

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Slovenian
de: Slowenisch

en: Connection
de: Verbindung

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: No media available.
de: Keine Medien verfügbar.

en: Media browser
de: Medien-Browser

en: App ID
de: App-ID

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Media type
de: Medientyp

en: Responsive
de: Responsiv

en: App Key
de: App-Schlüssel

en: Select media
de: Medium auswählen

en: Selected entity
de: Ausgewählte Entität

en: Media library
de: Medienbibliothek

en: Media name
de: Medienname

en: Embed type
de: Einbettungstyp

en: Embed @type
de: @type einbetten

en: <div class="media-info">
    <span class="media-info--{{ bundle }}">{{ bundle }}</span>
    {{ name }}
    </div>
de: <span class="media-info">
    <span class="media-info--{{ bundle }}">{{ bundle }}</span>
    {{ name }}
    </span>

en: Apply Filters
de: Filter anwenden

en: Allows users to browse and administer media items
de: Ermöglicht es Benutzern, Medienelemente zu durchsuchen und zu verwalten
