Thunder (6.5.3) - en to ru translation catalogue (225 entries)

en: tags
ru: теги

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Вперёд

en: Status
ru: Статус

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Actions
ru: Действия

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Article
ru: Статья

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: Tags
ru: Теги

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Overview
ru: Обзор

en: Edit
ru: Редактировать

en: Links
ru: Ссылки

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: Quote
ru: Цитата

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Depth
ru: Глубина

en: Field
ru: Поле

en: Help
ru: Справка

en: True
ru: Истина

en: Default
ru: По умолчанию

en: Summary
ru: Сводка

en: Galleries
ru: Галереи

en: Path
ru: Путь

en: Menu
ru: Меню

en: Teaser
ru: Анонс

en: Updated
ru: Обновлено

en: Text
ru: Текст

en: Picture
ru: Изображение

en: type
ru: тип

en: Promoted
ru: На главной

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: status
ru: статус

en: All
ru: Все

en: Add content
ru: Добавить материал

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Page
ru: Страница

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Database
ru: База данных

en: Off
ru: Выкл

en: Header
ru: Шапка

en: Inline
ru: В линию

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Term
ru: Термин

en: Term name
ru: Название термина

en: Field name
ru: Имя поля

en: Gallery
ru: Галерея

en: Authored by
ru: Автор

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Desc
ru: По убыванию

en: User login
ru: Вход на сайт

en: Channel
ru: Канал

en: Redirect
ru: Переадресация

en: Anonymous
ru: Гость

en: Option
ru: Опция

en: Filters
ru: Фильтры

en: Expires
ru: Истекает

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Token
ru: Токен

en: ‹ previous
ru: ‹ предыдущая

en: next ›
ru: следующая ›

en: Source
ru: Источник

en: Limit
ru: Предел

en: Configure permissions
ru: Настройка прав доступа

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: Revert
ru: Вернуть

en: Caption
ru: Подпись

en: Video
ru: Видео

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Metadata
ru: Метаданные

en: ‹ Previous
ru: ‹ Предыдущий

en: Next ›
ru: Следующий ›

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: Content Type
ru: Тип материала

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: Apply
ru: Применить

en: Teaser text
ru: Текст анонса

en: Taxonomy Terms
ru: Термин словаря

en: Editor
ru: Редактор

en: Copyright
ru: Авторские права (Copyright)

en: Authenticated user
ru: Аутентифицированный пользователь

en: URL path settings
ru: Настройки адресов

en: Administrator
ru: Администратор

en: « first
ru: « первая

en: last »
ru: последняя »

en: Offset
ru: Пропустить

en: Meta Tags
ru: Мета-теги

en: Paragraph
ru: Параграф

en: Admin menu
ru: Меню администратора

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
ru: @module (<span class="admin-disabled">отключён</span>)

en: Portrait
ru: Книжная

en: Image Browser
ru: Просмотрщик изображений

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: Select images
ru: Выберите изображения

en: No content available.
ru: Нет доступных материалов.

en: Metatags
ru: Мета-теги

en: Save and continue
ru: Сохранить и продолжить

en: Primary tabs
ru: Главные вкладки

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Add new content
ru: Добавить новый материал

en: Menu links
ru: Ссылки меню

en: Scheduled
ru: Запланировано

en: Main menu
ru: Главное меню

en: mobile
ru: Мобильный

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Publishing status
ru: Статус публикации

en: The installation has encountered an error.
ru: В ходе установки произошла ошибка.

en: Copy of the revision from %date.
ru: Копия редакции от %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
ru: @type: материал %title возвращен к редакции %revision.

en: Revert to earlier revision
ru: Вернуться к более ранней редакции

en: wide
ru: широкий

en: Publish on
ru: Опубликовать

en: Unpublish on
ru: Снять с публикации

en: « First
ru: « Первая

en: Last »
ru: Последняя »

en: Your virtual face or picture.
ru: Ваше виртуальное лицо или изображение

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Page top
ru: Верх страницы

en: Page bottom
ru: Низ страницы

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Sidebar first
ru: Первая боковая панель

en: Published status
ru: Статус публикации

en: Secondary menu
ru: Дополнительное меню

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: Find and manage content.
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Basic page
ru: Страница

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
ru: Страница — это документ, который используется для страниц с редко изменяемой информацией. Например, таких страниц как «О сайте» или «Наш адрес». По умолчанию, документы этого типа не выводятся на первую страницу сайта и их комментирование отключено.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
ru: Используйте метки для группировки статей по темам.

en: No media available.
ru: Мультимедийных файлов не найдено.

en: Video URL
ru: URL-адрес видео

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
ru: Статья — это документ, который обычно используется для новостей, анонсов и любых других сообщений, для которых не задействованы другие типы документов. Этот тип документа также используют для ведения персонального блога. По умолчанию, документы этого типа выводятся на первую страницу сайта и их разрешено комментировать.

en: Highlighted
ru: Подсвеченные

en: Sidebar second
ru: Вторая боковая панель

en: Select image
ru: Выберите изображение

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: Fulltext search
ru: Поиск по тексту

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Sticky status
ru: Статус прикрепления

en: Use different effects depending on whether the image is landscape of portrait shaped. This re-uses other preset definitions, and just chooses between them based on the rule.
ru: Использование различных эффектов в зависимости от того, в портретном

en: Master
ru: Основной

en: Sorts
ru: Сортировки

en: Footer first
ru: Подвал первый

en: Footer second
ru: Подвал второй

en: Footer third
ru: Подвал третий

en: Media type
ru: Тип медиа

en: Paragraphs
ru: Параграфы

en: Full HTML
ru: Полный HTML

en: Primary menu
ru: Основное меню

en: Footer fourth
ru: Подвал четвёртый

en: Entity bundles
ru: Типы сущностей

en: Displaying @start - @end of @total
ru: Отображается с @start по @end из @total

en: Language type
ru: Тип языка

en: Langcode
ru: Код языка

en: Install additional modules
ru: Установка дополнительных модулей

en: Media Image
ru: Изображение медиа

en: Promoted to front page status
ru: Статус размещения на главной странице

en: Editorial
ru: В редактировании

en: Site branding
ru: Брендинг сайта

en: Main actions
ru: Основные действия

en: narrow
ru: узкий

en: Scheduled Content
ru: Запланированные материалы

en: Featured top
ru: Рекомендуемые сверху

en: Featured bottom first
ru: Рекомендуемые первый снизу

en: Featured bottom second
ru: Рекомендуемые второй снизу

en: Featured bottom third
ru: Рекомендуемые третий снизу

en: Footer fifth
ru: Подвал пятый

en: Submitted by @author_name on @date
ru: Опубликовано @author_name - @date

en: @type %title has been reverted to the revision from %revision-date.
ru: Тип @type под названием %title возвращён к редакции от %revision-date.

en: Primary admin actions
ru: Основные действия администратора

en: Basic HTML
ru: Базовый HTML

en: Restricted HTML
ru: Ограниченный HTML

en: Configure <span class="visually-hidden">the @module module</span>
ru: Настройки <span class="visually-hidden">модуля @module</span>

en: Find and manage content
ru: Поиск материалов и управление ими

en: Teaser Text
ru: Текст анонса

en: Media name
ru: Название медиа

en: Entity Browser
ru: Браузер сущностей

en: Entity browser
ru: Обозреватель сущностей

en: Use selected
ru: Использовать выбранное

en: Landscape image style
ru: Альбомный стиль изображения

en: SEO Title
ru: Заголовок для поисковых систем

en: Configure additional modules
ru: Настройка дополнительных модулей

en: Find and manage media.
ru: Найти и управлять медиа.

en: Channels represent the site hierarchy. Create new and change existing channels <a href="/admin/structure/taxonomy/manage/channel/overview" target="_blank">here</a>.
ru: Каналы предназначены для организации иерархии на сайте. Создать новый и изменить существующие можно <a href="/admin/structure/taxonomy/manage/channel/overview" target="_blank">здесь</a>.

en: Add different types of content with various paragraphs.
ru: Добавить разные типы материала с различными параграфами.

en: Multiple tags can be separated with (,) comma. Tags can be modified <a href="/admin/structure/taxonomy/manage/tags/overview" target="_blank">here</a>.
ru: Теги должны быть разделены запятой (,). Теги могут быть изменены <a href="/admin/structure/taxonomy/manage/tags/overview" target="_blank">здесь</a>.

en: The teaser text is displayed on overview pages. Additionally, it is used for Facebook and Google snippets.
ru: Текст анонса отображается на обзорных страницах. А так же используется для сниппетов Facebook, Google и Яндекс.

en: Filter by name
ru: Фильтровать по названию

en: Embed media
ru: Встроенный медиа

en: Portrait image style
ru: Портретный стиль изображения

en: Bulk Edit
ru: Массовое редактирование

en: Views bulk operations
ru: Массовые операции

en: Collapse and save
ru: Свернуть и сохранить

en: Media Name
ru: Название медиа

en: Collapse / Edit all
ru: Развернуть / Редактировать все

en: Finish installation
ru: Завершение установки

en: Delete any file
ru: Удалять любые файлы

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
ru: Черновик

[ctx: Workflow state label]
en: Published
ru: Опубликовано

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
ru: Восстановить из Черновика

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
ru: Восстановить

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
ru: Создать новый черновик

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
ru: Опубликовать
