Thunder (7.3.3) - en to es translation catalogue (185 entries)

en: tags
es: etiquetas

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Actions
es: Acciones

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Article
es: Artículo

en: Action
es: Acción

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Homepage
es: Página principal

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Links
es: Enlaces

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Quote
es: Cotización

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Depth
es: Profundidad

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Help
es: Ayuda

en: True
es: Verdad

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: Galleries
es: Galerías

en: Path
es: Ruta

en: Menu
es: Menú

en: Updated
es: Actualizado

en: Text
es: Texto

en: Picture
es: Imagen

en: type
es: tipo

en: Promoted
es: Promovido

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: status
es: estado

en: All
es: Todo(s)

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Database
es: Base de datos

en: Off
es: Desactivado

en: Inline
es: En línea

en: Menu link
es: Enlace del menu

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Term
es: Término

en: Term name
es: Nombre del término

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Gallery
es: Galería

en: Authored by
es: Escrito por

en: Advanced
es: Avanzado

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Widget
es: Control

en: Table
es: Tabla

en: Basic
es: Básico

en: Channel
es: Canal

en: Redirect
es: Redirección

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Override
es: Sobreescribir

en: Option
es: Opción

en: Filters
es: Filtros

en: Expires
es: Expira

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Token
es: Comodín

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Source
es: Origen

en: Limit
es: Límite

en: Configure permissions
es: Configurar permisos

en: author
es: autor

en: Entity
es: Entidad

en: Revert
es: Revertir

en: Caption
es: Etiqueta

en: Video
es: Vídeo

en: Sorting
es: Ordenando

en: Diff
es: Diferencias

en: Permissions
es: Permisos

en: Metadata
es: Meta datos

en: Filter by status
es: Filtrar por estado

en: node id
es: id del nodo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Sticky
es: Fijo en cabeza de las listas

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Taxonomy Terms
es: Términos de taxonomía

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: URL path settings
es: Opciones de ruta URL

en: Administrator
es: Administrador

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Newest first
es: Más recientes primero

en: Admin menu
es: Menú de administración

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
es: @module (<span class="admin-disabled">desactivado</span>)

en: Portrait
es: Vertical

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Save as
es: Guardar como

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Metatags
es: Meta etiquetas

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Add new content
es: Añadir nuevo contenido

en: Menu links
es: Enlaces de menú

en: Scheduled
es: Planificado

en: Main menu
es: Menú principal

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Content Overview
es: Resumen del contenido

en: The installation has encountered an error.
es: Se ha encontrado un error en la instalación.

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
es: @type: devuelto %title a la revisión %revision.

en: Revert to earlier revision
es: Volver a una versión anterior

en: Apply filters
es: Aplicar filtros

en: Publish on
es: Publicar en

en: Unpublish on
es: Quitar publicación en

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: No media available.
es: No hay medios disponibles.

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: Fulltext search
es: Búsqueda por texto completo

en: Sticky status
es: Estado de fijo al comienzo de las listas

en: Master
es: Máster

en: Sorts
es: Ordenaciones

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Entity bundles
es: Conjuntos de entidades

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Language type
es: Tipo de idioma

en: Langcode
es: Código del idioma

en: Media Image
es: Imagen del contenido multimedia

en: Promoted to front page status
es: Estado de promovido a la portada

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Scheduled Content
es: Contenido planificado

en: @type %title has been reverted to the revision from %revision-date.
es: %title de @type ha sido revertido a la revisión de %revision-date.

en: Media library
es: Biblioteca de medios

en: Thumbnail (100×100)
es: Miniatura (100×100)

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Configure <span class="visually-hidden">the @module module</span>
es: Configurar <span class="visually-hidden">el módulo @module</span>

en: Find and manage content
es: Encuentre y gestione el contenido

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Find and manage scheduled content.
es: Encontrar y gestionar contenido planificado.

en: Find and manage scheduled content
es: Encontrar y gestionar contenido planificado

en: Introduction to paragraphs
es: Introducción a los párrafos

en: No scheduled content.
es: No hay contenido planificado.

en: Scheduled content tab on user profile, showing just that user's scheduled content
es: Pestaña de contenido planificado en el perfil de usuario, que muestra el contenido planificado solo por dicho usuario

en: No scheduled content for user {{ arguments.uid }}
es: No hay contenido planificado para el usuario {{ arguments.uid }}

en: Find and manage media.
es: Buscar y administrar medios.

en: Media Name
es: Nombre multimedia

en: Collapse / Edit all
es: Plegar / Editar todo

en: Edit {{ name }}
es: Editar {{ nombre }}

en: Widget (table)
es: Widget (tabla)

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
es: Borrador

[ctx: Workflow state label]
en: Published
es: Publicado

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
es: Restaurar a Borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
es: Restaurar

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
es: Crear nuevo borrador

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
es: Publicar

en: Delete {{ name }}
es: Borrar {{ nombre }}
